NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как правильно выбрать кисть для тонального крема?

15:41, 4 апреля

Покупка кистей для макияжа может оказаться непростой задачей, но правильные инструменты могут иметь решающее значение. Чтобы выбрать правильную кисть для тональной основы, необходимо знать свои предпочтения и подобрать кисть к типу тональной основы, которую вы используете. Разбираемся, что к чему.

Типы кистей для тональной основы

Существует множество способов нанесения тонального крема: от пальцев до спонжа или кисти. Вот наиболее популярные типы кистей, используемые для нанесения тонального крема:

Плотная кисть или кабуки: некоторые кисти для тональной основы имеют густые щетинки, которые позволяют наносить тональную основу полирующими движениями.

Плоские кисти: Идеально подходят для нанесения жидкой или кремовой основы.

Закругленная кисть: Подходят для любого типа тональной основы, позволяя вам вращать кистью и наносить тональник на лицо точечными движениями.

Как правильно выбрать кисть для тонального крема

Выбор кисти зависит от типа тонального крема вы предпочитаете наносить.

Например, если вы пользуетесь исключительно жидкой тональной основой, выберите кисть, которая лучше всего работает с жидкостями, например плоскую или закругленную кисть. Если вы используете тональник с пудровой основой, выберите плотную кисть, которая поможет создать гладкое, растягиваемое покрытие.

Как ухаживать за кистью для тонального крема

Грязные кисти для макияжа содержат бактерии. Эти бактерии могут вызывать прыщи и акне Чтобы предотвратить накопление бактерий, кисти надо чистить раз в неделю. Рекомендуется глубоко очищать кисти специальным шампунем или мягким мылом. В перерывах между глубокими чистками вы можете использовать спрей для чистки кистей, чтобы удалить налет. Сушить кисти следует щетиной вниз, чтобы вода не оседала в основании и не вызывала проблем с целостностью кисти.

Менять кисти для макияжа необходимо, как только на них появятся признаки «выпадения» щетинки. Регулярная очистка кистей поможет предотвратить это и сохранить инструменты для макияжа в хорошей форме на долгие годы.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск