style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку девушкам: Как защитить волосы летом

19:10, 26 мая

Скоро лето, совсем скоро. Лето радует нас не только теплом и обилием фруктов-овощей, но и благотворным воздействием на весь организм. В это время можно отлично отдохнуть, позагорать на пляже, купаться в море, совершать прогулки по городу и т.д. Летом многие быстрее худеют, лучше высыпаются, чувствуют прилив сил и позитива, т.к. продолжительность солнечного дня больше. Помимо этого летом волосы быстрее растут. Однако, есть и негативные факторы, которые отравляют жизнь нам и нашим волосам. Вред волосам могут принести солнце, соленая вода и ветер.

К тому же, волосы часто выгорают на солнце. Что же делать женщинам и как сберечь свои волосы летом? 

 

После того, как вы вымыли волосы, сушите их естественным путем. Как известно, фен и так наносит вред волосам, тем более, в летнее время.

После купания в море обязательно промывайте волосы проточной водой. Рекомендуется также наносить на волосы защитный лосьон.

От прямых солнечных лучей хорошо помогут шляпки, косынки, платки.

Волосы лучше всего собирать в косичку или пучок. Таким образом, вы снизите количество волос, которые будут подвержены солнечному воздействию.

Для расчесывания волос стоит использовать щетку с натуральной щетиной.

Покупайте шампуни и бальзамы, содержащие натуральные витамины.

 

В летний период следует покупать специальные средства со встроенной защитой от солнечных лучей. Такие средства включают в себя спреи, шампуни, маски, содержащие ингредиенты, которые способны оградить волосы от солнца. Кроме того, в их состав обычно входят восстанавливающие компоненты.

Эффективную защиту волосам смогут обеспечить еще и те средства, которые остаются на волосах долгое время, а не смывается сразу после нанесения. К таковым можно отнести кремы, гели, лаки для волос.

После того, как вы промыли волосы, наносите каждый раз питательный бальзам. Данное средство хорошо увлажняет волосы, защищает их от ломкости и сухости.

В летние месяцы волосы требуют особого ухода за ними, поэтому необходимо ознакомиться со следующими рекомендациями:

Следует участить мытье головы с применением кондиционера. Это позволит вам избежать множества проблем с волосами в летний период.

В жаркое время лучше использовать мягкие шампуни, особенно это актуально для сухих и нормальных волос.

Шампунь на основе цитрусовых оптимально подойдет для тех женщин, которые имеют жирные и нормальные волосы. Также понадобится легкий кондиционер.

Для каждого типа волос подбирайте индивидуальное косметическое средство.

Летом можно поддерживать цвет окрашенных волос при помощи фиксирующих и усиливающих цвет средств.

Стоит уделить особое внимание своему рациону питания, ведь полезные витамины придадут вашим волосам свежести и шелковистости.

Чтобы защитить волосы от выгорания на солнце, необходимо пользоваться средством из солнцезащитных линий. После долгого пребывания под прямыми солнечными лучами всегда наносите питательную маску. Стоит помнить о том, что быстрее выгорают светлые и рыжие волосы. На летний период можете поменять цвет своих волос.

 

Материал - fancy-journal.com

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск