style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку девушкам: как сделать ламинирование в домашних условиях

19:12, 14 июня

Красота женщины начинается с красоты ее волос. Это значит, что о волосах нужно заботиться особенно тщательно, защищать их от агрессивного влияния как внешней среды, так и укладочных средств. Вот почему ламинирование волос в домашних условиях сейчас вызывает такой живой, можно сказать – ажиотажный интерес. В последнее время приобрела популярность именно эта процедура, благодаря которой волосы становятся гладкими, блестящими и послушными. Кроме того, данная процедура защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов. Чтобы провести ламинирование, необязательно посещать салон красоты – в домашних условиях достичь аналогичного эффекта помогут маски на основе желатина.

Рецепт №1 Классическая маска

Возьми 1 ст.л. желатина и залей 3 ст. л. теплой воды. Полученная масса должна настояться в течение 15-20 минут. Для лучшего растворения желатина можно подержать смесь на водяной бане, только ни в коем случае нельзя доводить ее до кипения.

Получившуюся маску нанеси на волосы и накрой голову полиэтиленовой пленкой, а сверху – полотенцем. Через 40 минут желатиновую маску нужно смыть и тщательно промыть волосы шампунем.

Рецепт №2 Масляная маска

Приготовь желатиновую маску способом, указанным в первом рецепте. В полученную маску добавь 1 ч.л. бальзама для волос и пару капель любого цитрусового эфирного масла – мандаринового, апельсинового, лимонного или грейпфрутового. Нанеси маску по всей длине волос и оставь примерно на час. По истечении указанного времени смой маску с помощью шампуня.

Рецепт №3 Питательная маска

Приготовь желатиновый раствор, как указано выше. После этого добавь в маску 1 яичный желток и хорошо перемешай. Нанеси получившуюся смесь на волосы, накрой голову полиэтиленом и махровым полотенцем. Держи маску на волосах 40-50 минут, после чего смой большим количеством воды и промой волосы шампунем.

 

Материал – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск