NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как окрасить волосы ромашкой

19:12, 23 июля

Подавляющее количество женщин для изменения или подбора цвета волос пользуются промышленно выпускаемыми красителями. В то же время с давних пор для окраски волос используются травы и растения, являющиеся природными натуральными красителями.

К растительным красителям относятся ромашка, календула, хна, грецкий орех, чай, луковая шелуха и многие другие. Экстракты из натуральных красителей включаются в состав многих промышленно-выпускаемых красок для волос. Но даже при таком разнообразии современных красок есть довольно много мастеров-парикмахеров, которые предпочитают натуральные краски для волос самостоятельного изготовления, при котором используются только растительные и натуральные ингредиенты. 

По результатам окрашивания при помощи натуральных красителей могут получаться различные оттенки волос, это имеет прямую связь с пористостью волос, их исходным цветом, а также качеством используемых ингредиентов. 

Использование ромашки в качестве натурального красителя обусловлено ее воздействием на волосы, как очень мягкого осветителя. Лучше всего использовать ромашку при окрашивании коричневых и золотисто-белокурых волос. Особенностью применения ромашки является постепенное окрашивание волос после достаточно долгого использования. Большим преимуществом ромашки перед красками на основе химических красителей является оказываемое лечебное воздействие на кожу и волосы головы, кроме того, она подходит для сухих волос, не оказывает никакого вредного влияния на волосы и придает им восхитительный блеск. После использования ромашки волосы становятся красивого золотистого оттенка и никогда не бывают желтого или медного цвета. 

Порядок приготовления красителя из ромашки

Использование ромашкового красителя предусматривается после каждого мытья волос. Сам краситель готовится из двух столовых ложек высушенных цветков ромашки и заливается полулитром горячей воды. После этого ромашку кипятят на водяной бане в течение пятнадцати минут, затем процеживают и остужают. Волосы ополаскиваются получившимся красителем после мытья. 

Для получения более сильного красителя используются сухие цветки ромашки в количестве восьми столовых ложек, которые заливаются горячей водой в количестве полутора стаканов. После этого ромашка кипятится на водяной бане в течение 15 минут, остужается и процеживается. Затем добавляется сок из половинки лимона и любое растительное масло в количестве двух столовых ложек. Получившийся краситель наносится на волосы, которые расчесываются и высушиваются естественным образом. После этого волосы моются и сушатся.

 

 

Источник - inmoment.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск