NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Стала ли Ким Кардашян жертвой знаменитой сербской банды Pink Panther?

11:05, 4 октября

Ограбление Ким Кардашян в Париже не сходит с первых полос иностранных изданий. Армянку ограбили в номере отеля на 16 миллионов евро пятеро в масках, оставив связанную скотчем Ким в ванной комнате.

Полиция и детективы, расследующие дело, склоняются к мысли, что ограбление осуществила известная сербская банда Pink Panthers, которая неуловима аж с 1984 года.

На счету банды, члены которой в основном выходцы из Сербии, украли о сих пор драгоценностей на 280 миллионов фунтов стерлингов.

Банда в целом – это сеть из 200 человек, которые предельно четко знают свою часть работы. Основной принцип банды – минимальное насилие и никаких убийств.

В 2004-м Небойса Денич (слева) был приговорен к 15 годам, а Милан Йоветич (справа) на пять лет за содействие в ограблении ювелирного магазина в Лондона. Оба сейчас свободны.

Банда устраивала ограбления в Каннах, Токио, Сингапуре и Дубаи. Преступники во время ограблений то переодевались в игроков в гольф, то гавайских туристов, то в рабочих, то в полицейских.

Имя банде нарекли - Pink Panther  не в честь любимого нами героя мультфильмов розовой пантеры, а инспектора Клузо -  вымышленный персонаж, старший инспектор французской полиции, главный герой серии комедийных кинофильмов о «розовой пантере» — огромном бриллианте. В фильмах 1960-х — 1980-х годов роль инспектора Клузо играл Питер Селлерс, в ремейках 2000-х годов — Стив Мартин.

Бояна Митич

Дело в том, что преступники однажды после ограбления в Лондоне, спрятали огромный бриллиант в крем от торта, как это сделал когда-то в фильме инспектор Клузо.

Самым громким преступлением до этого на счету банды является ограбление Wafi Mall в Дубаи в 2007 году, когда преступники ворвались в молл на спортивных авто и в считанные секунда ограбили ювелирный магазин. 

Кстати, отель Ким – не совсем отель, а здание с 9 квартирами. В свое время в нем останавливались Златан Ибрагимович, Принц, Мадонна, Ди Каприо.

Преступники знали, что помимо основного входа в здание, у квартир имеются потайные ходы (звезды через них часто ускользали от папарацци и поклонников).

 

Также злоумышленники были прекрасно осведомлены о том, что Ким находится в квартире одна, по сведениям французской полиции у них был инсайдер.

Полиция также уверена, что преступление заранее было тщательно предусмотрено в подробных деталях. Самым тяжелым пунктом для воров будет сбыт краденого, но преступники, устроившие ограбление, уже явно предусмотрели все свои ходы и варианты сбыта.

 

Источник – Daily Mail


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск