NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Восемь продуктов для отличного настроения

19:18, 24 ноября

Вода

Это на случай, если ты забыл, что пить воду нужно обязательно каждый день в необходимом количестве! Чай, кофе, сок или суп не считаются. Обезвоживание, не то, которое грозит путешественнику в пустыне, сказывает на работе всех систем и органов в твоем теле. Отсюда усталость, апатия, нервозность, излишняя эмоциональность и нестабильность.

Овсянка

Не обязательно каша, но добавленные в домашнее печенье овсяные хлопья способны поднять настроение. Триптофан, который входит в состав хлопьев, трансформируется в серотонин. А он, как известно, предвестник эмоционального подъема. Волокна овсянки нормализуют сахар в крови и работу кишечника, что также сказывается на самочувствии.

Семга

Источник омега-3 – полиненасыщенной кислоты. Ученые считают, что она способна избавить от плохого настроения и способствует выздоровлению, что немаловажно в период осенних простуд. Также семга щедра жирорастворимыми витаминами А и D, а также В6 и B12 – они нормализуют эмоциональное состояние и снизят стресс.

Индейка

Та же аминокислота, что и в овсянке, триптофан содержится в индейке. Она будет актуальна для людей, страдающих бессонницей и хандрой, и, несомненно, за счет выработки гормона счастья, для тех, кто потерял смысл жизни и забыл о своих желаниях.

Какао

Обжаренные измельченные какао-бобы очень любят дети. И у них зачастую просто отличное настроение! Какао помогает в выработке серотонина и дофамина – гормона удовольствия. А также в какао множество компонентов, которые способствуют поднятию настроения.

Зеленые овощи

Шпинат, брокколи, капуста и салат, а также укроп, петрушка и зеленый лук содержат фолиевую кислоту, которая поднимет тебе настроение. Не забудь запастись зеленью на зиму – она отлично хранится в морозильной камере в зип-пакетах. К тому же, зеленый цвет, по мнению ученых, также сам по себе является антидепрессантом.

Яйца

Хорошо помогают бороться с плохим настроением и в поисках смысла жизни. Мало того, что они сытные и за счет холина помогут тебе сконцентрироваться и улучшить память, так еще и способствуют похудению – а только от этого факта у любой девушки поднимается настроение!

Перец чили

Пикантная приправа дает ощущение эйфории и поднимает настроение. От одного вкуса можно взбодриться так, что никакая хандра не пройдет! Чили помогает выработке эндорфинов – гормонов удовольствия.

 

Источник – Otvetinavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск