NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Hardwired… To Self Destruct - Новый альбом Metallica в обзоре NEWS.am STYLE

16:45, 21 ноября

NEWS.am STYLE, чего греха таить, редко обращает внимание на рок музыку. Но выход нового альбома Metallica (редактора NEWS.am STYLE колбасит от него уже третий день кряду) мы не могли пропустить. Это, все же, событие легендарного масштаба. Чтобы получить грамотную рецензию о новых композициях, мы обратились к мнению нашего друга и музыканта Артема Арутюняна, который выдал нам следующий комментарий, который мы поддерживаем обеими руками и подписываемся под его каждым словом.

Для любителей рок-музыки с широких горизонтов уже давно исчезла ставшая легендарной группа Metallica. Исчезла после того, как угас «драйв», ушла агрессия, которой пришли на смену попсовые рифы а-ля альбомы Load. Усугубило положение и некое святотатство, когда с фортепианных аккордов писалась песня The Unforgiven 3.

Все это повлекло за собой разговоры о том, что группе пришел творческий конец, поскольку фанаты привыкли к несколько иной стилистике, атмосфере.

И вот 18-го ноября состоялся релиз нового альбома группы Hardwired… To Self Destruct…

С самого первого аккорда музыка взяла за шиворот и зашвырнула прямиком в «Гараж».

Даже не будучи поклонником творчества команды, понимаешь, что это старое и доброе звучание, которого так не хватало.

Невольно радуешься, что эти ребята не забыли истоки. Они все помнят и прекрасно понимают, что наскребли за карьеру столько средств на пропитание, что хватит и внукам.

Теперь же для них настало время творить то, за что они полюбились миллионам.

И даже не в счет, что Джеймс Хэтфилд уже утратил агрессию в голосе, Кирк Хэмметт все больше допускает фальшей в соло-партиях, партии Ларса Ульриха не так громки, и лишь Роберт Трухильо работает как часы, хотя ничего иного от школы Оззи ожидать и не приходилось.

И вот ведь парадокс - альбом, который в переводе называется «Запрограммирован на самоуничтожение», на самом деле запрограммирован на возрождение.

Возрождение всего того, что было до 1995 года. И это уже не жалкая, но «Святая ярость».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск