NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ереванская киноафиша: «Уйти красиво» – манифест дружбе

15:10, 23 апреля

Три закадычных друга преклонного возраста Вилли, Джо и Эл решают уйти в отрыв. Беспощадная банковская система лишает их последних пенсионных накоплений, и герои планируют ограбить банк. Параллельные сюжетные линии героев, их план, репетиции и сопутствующие нелепые ситуации вкупе составляют коктейль самой обычной, доброй и непринужденной комедийной драмы.

Легкая трагикомедия – очередная альтернатива выходному вечеру, когда новые эпизоды любимого сериала еще не вышли, а попкорн уже готов.

Картина, на первый взгляд, потерявшаяся в море таких же фильмов «на один раз». Но, в отличие от своих бесчисленных аналогов, актерский состав картины заслуживает внимания благодаря Моргану Фриману, Майклу Кейну, Алану Аркину и Кристоферу Ллойду.

Заурядный сценарий, незатейливые диалоги и шутки составляют стандартную схему сентиментального комедийного кино.  Затронутые косвенно темы противостояния маленького человека с большими корпорациями и желание героев на заре жизни уйти красиво в закат – одни из самых узнаваемых и основных в картине. Однако не стоит упускать из виду общепринятые человеческие ценности, о важности которых напоминает картина: дружба, любовь, семья, доверие и честность в том виде, в котором их принято понимать на протяжении вот уже нескольких столетий.

Однако изюминкой фильма является сам режиссер – Зак Брафф или более известный поколению 90-х как Джей Ди из легендарного сериала «Клиника». Знающим и любящим культовый сериал будет любопытно посмотреть на Джей Ди в новом амплуа в качестве режиссера комедии. Трудно с уверенностью сказать, что он такой же неподражаемый комедийный режиссер, как актер, но, как известно, на вкус и цвет фломастеры разные. Помимо именитого актера-режиссера, фильм «вытягивает» с потенциальной мели троица харизматичных донельзя актеров.

Несмотря на довольно прохладную реакцию критиков, эта история о хитрых старичках, стремящихся напоследок оторваться, сыграть последний аккорд, отпеть последний тон и отплясать последние па обязательно поднимет вам настроение.

«Ты никогда не будешь слишком стар для чего-либо» - гласит слоган фильма. Что ж, даже если так, стоит быть готовым и открытым к приключениям смолоду.

 

 

Регина Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск