NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Советы, как высыпаться лучше

18:09, 6 июня

Всем мы знаем, что спать нужно 7-9 часов в сутки, однако не многим известно, что огромную роль играет именно время отхода ко сну. Зачастую уходя в отрыв на выходных, мы ложимся далеко за полночь и спим до обеда. Хотя в сумме получается все те же 7-9 часов, но качество сна другое: на утро чувствуем себя разбитыми и не выспавшимися. И дело тут не в количестве выпитого накануне спиртного, а в процессах, которые происходят в нашем организме в тот или иной период сна.

Учеными доказано, что наиболее ценное время сна с 21:00 до 03:00: в этот период восстанавливаются все системы нашего организма, включая интеллект, эмоции, нервную и мышечную системы.

Но как в теперешнем бешеном ритме жизни лечь спать в девять часов вечера? Для многих нереально сделать это и в одиннадцать!

Самый действенный метод: каждый день ложиться спать на 5-10 минут раньше, доведя время отхода ко сну хотя бы до 23:00. Ну а если и это не помогает, то просто при любой возможности старайтесь лечь спать раньше, ставя важность сна на порядок выше других повседневных хлопот. Не оставляйте на вечер сложные и срочные дела, особенно это касается работы. Как говорится «утро вечера мудренее», поэтому если вам срочно нужно доделать, например какой-то отчет к следующему рабочему дню и вам некому его делегировать, то лучше встаньте на час раньше, а не засиживайтесь допоздна. Поверьте, с утра дела пойдут намного быстрее. То же касается и домашних хлопот. По возможности перенесите часть дел по дому на выходные, а также поручайте мелкие домашние заботы своим детям, мужу, уж поверьте подмести пол или вымыть за собой посуду под силу даже ребенку. Цените свое время и учитесь отдыхать. Помните, что высыпаться намного важнее, нежели клевать носом в идеально чистой квартире.

Плотный ужин непосредственно перед сном приводит не только к набору лишних килограмм, но и к беспокойному сну. Ведь организм вместо того, чтобы переключить все свои системы, в том числе и пищеварительную, в режим сна, должен перерабатывать наеденные вами калории. Ну о каком глубоком сне может идти речь? Поэтому последний прием пищи желательно осуществлять не позднее, чем за 3 часа до сна, а прием воды – за 1 час.

Но, как говорится, легко сказать, сложнее – сделать. Ведь по неизвестной причине «зверский» аппетит приходит к нам, как правило, именно перед сном.

Для того чтобы побороть вечерний жор я бы посоветовала вам пить теплый травяной чай с ложечкой мёда. Любой тёплый напиток растягивает желудок и действует успокаивающе, а небольшая порция мёда позволит легче заснуть. Либо обманите свой желудок и просто пожуйте, но не торт или пирожное, а обыкновенную жевательную резинку. Возможно, это не лучший вариант, но все же хоть как-то оттянет поход к холодильнику. А там гляди уже и спать пойдете. Еще один метод борьбы с вечерними перееданиями, который лично у меня срабатывает лучше всего – это чистка зубов практически сразу после ужина. Ведь почистив зубы, уже как-то не хочется их «пачкать» едой.

 

Источник – Woman.ru

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск