style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Exclusive. Голливудский актер Роман Митичян о своей роли в фильме «Обещание» и важности проекта

11:05, 28 апреля

Фильм про Геноцид армян «Обещание» вышел в мировую премьеру, несмотря на дикие и бесполезные вопли турецкого лобби. Лента, кстати, со вчерашнего дня демонстрируется и в ереванских кинотеатрах.

Картина Терри Джорджа привлекает к себе внимание не только важностью затронутой темы и игрой первоклассных актеров, но и любовной историей, которая в ленте представлена  в виде треугольника отношений между тремя главными героями.

Действие ленты развивается в последние дни существования Османской империи. Крис - американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну. Режиссером ленты является Терри Джордж, в активе которого известная картина «Отель Руанда». Ленту продюсировал Кирк Киркорян, а саундтрек написал Серж Танкян. В ленте играют Кристиан БейлОскар АйзекАнжела Сарафян и Шарлотта Ле Бон, а также голливудская звезда армянского происхождения Марко Хан, который вчера дал эксклюзивное интервью для NEWS.am STYLE.

Сегодня же мы вновь представляем, как всегда первые в Армении, эксклюзивное интервью с голливудским актером Романом Митичяном, который в фильме сыграл фидаи Вана.

«Есть много фильмов про Геноцид армян, к примеру «Майрик», «Арарат», «1915» и другие, но «Обещание» отличается от них уже тем, что у картины огромный бюджет и соответственно – обхват другой. У Терри Джорджа было все, все условия для того, чтобы качественно снять ленту, и он великолепно справился со своей работой. Он представил миру историю о любви, показывая миру то, что любовь – это сильнейшее чувство, которое необходимо человеку для того, чтобы всегда идти вперед», - рассказывает Роман, который  известен, кстати, своими ролями в таких картинах как «Дневники мстителя», «Человек ноября», «Крест» (к слову Роман также является мастером единоборств).

«Один из моих друзей, режиссер Стефан Мартиросян, знаком с Терри Джорджем, они раньше работали вместе. Он познакомил меня с проектом, я принял участие в кастинге  и меня утвердили на роль. Для фильма, на самом деле, сняли много сцен, но как часто бывает в Голливуде она не потянули монтаж (улыбается).

Что касается меня, Я вырос в Ванадзоре. Был там в 1988 году во время землетрясения, и 91-м, когда в Арцахе шла война. Я был ребенком, но уже слышал множество историй о Монте Мелконяне и других наших воинах.

Для меня это был своеобразный опыт, мне пришлось все вспомнить и пережить, и у меня была депрессия в течение недели, хотя я уже долгое время снимаюсь в Голливуде. Есть столько вещей, о которых надо рассказывать о том ужасе, что пережил армянский народ во время Геноцида.

Роман также рассказал и о работе со звездным составом ленты.

«Оскар Айзек, Кристиан Бейл и Жан Рено – это те актеры, с которыми работать истинное удовольствие. Но это лишь одна история, которую мы смогли представить, а сколько можно еще рассказать.

Надеюсь, на эту тему снимут много фильмов. Мы должны быть вместе и сделать это, как сделал Кирк Киркорян, а Эрик Эсраелян воплотил проект в жизнь», - добавляет артист.

 

Сюнэ Аракелян

Следите за нашими публикациями в наших аккаунтах в Instagram

Twitter

Facebook NEWS.am STYLE



Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск