NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Популярность армянской «пластики» растет: интервью

21:36, 23 октября

Сегодня отмечается Международный день пластической хирургии. Ровно 98 лет назад в этот день лондонский хирург Джозеф Карпю провел первую в Европе пластическую операцию. Прошло меньше века, но пластическая хирургия заняла свое достойное место в современной медицине и сдавать свои позиции не собирается.

Армянская пластическая хирургия будет, конечно, помоложе мировой, но, тем не менее, она пользуется заслуженным уважением и популярностью среди наших соотечественников. Да и не только среди них — поправить себе лицо и усовершенствовать тело, нет-нет, да и приедут в Армению страждущие из ближнего, да и дальнего зарубежья. Специалист отделения пластической хирургии медицинского центра «Наири» Ашот Закарян, например, сообщил NEWS.am STYLE, что свой профессиональный праздник будет отмечать хоть и за столом, но – операционным. Ведь на этот день у него запланировано целых 2 операции.

А с течением времени количество работы у вас прибавляется или все же мнение людей со временем сводится к тому, что натуральная красота – лучше и безопаснее?

Точные цифры назвать трудно, но пациентов у меня значительно прибавилось. Если людям не нравится форма собственного носа и они его считают непривлекательным, они не смирятся со своей натуральной «красотой». Более того, ко мне приходят не только за новым, красивым обликом. В числе моих пациентов также люди, кому пластика помогает восстановить здоровье.

А каких пациентов больше — желающих восстановить здоровье или желающих стать красивее?

Мой профиль – эстетический пластический хирург общего плана. В числе моих пациентов больше желающих стать красивее.  Естественно, что этим желанием чаще «грешат» женщины, поэтому мужчин мне приходится оперировать гораздо реже.

Доктор, а вы занимаетесь интимной пластикой, в частности восстановлением девственной плевы? И насколько такого рода вмешательства вообще популярны в Армении?

По поводу интимной пластики, думаю, лучше поговорить с гинекологом, они лучше будут знать такую статистику. Но, немного раскрыв скобки, скажу, что я хирург общего профиля и все, что связано с пластической хирургией тела и лица, входит в мою компетенцию.

Сколько в среднем стоит пластическая операция?

В среднем обширные хирургические вмешательства, требующие 1,5-3 часа работы, стоят приблизительно 300 тыс. драмов (около 750 долларов). Кроме того, на цену операции влияют и клиника, и оперирующий врач. Назвать конкретную цену трудно - у всех свои цены.

Есть ли такие пациентки, которых вы отговариваете от операции?

Я отговариваю почти всех, кто собирается сделать операцию, если она не достаточно целесообразна. Сами посудите, имеет ли смысл менять форму аккуратно очерченных губ только потому, что хочется стать похожей на Анджелину Джоли?

И напоследок, что вы посоветуете нашим читателям?

Будьте здоровы и не идите на отчаянные шаги для того, чтобы понравиться другим.

 

Текст: Джульетта Саркисян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск