NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Моя история: «Спасибо тебе! За то, что вытерпела...»

22:19, 9 мая

В редакцию NEWS.am STYLE уже неоднократно приходили письма от наших читателей с предложениями об открытии новой рубрики, в которой каждый желающий мог бы самовыразиться в виде короткого эссе, письма к неопределенному кругу адресатов, философских размышлений о жизни и т.д.

Редакция сайта вняла этим многочисленным просьбам и начала работу над созданием новой рубрики, которую было решено озаглавить «Моя история». Отныне каждый из вас может прислать нам свою историю на [email protected] (возможно, с фотографиями), а мы обязательно разместим ее на нашем сайте, сохранив, при желании, анонимность. Автор самого красочного, трогательного или резонансного сочинения получит приз от редакции.

«Хочу рассказать свою историю. Быть может, банальную и кому-то неинтересную.

Мне было 18 лет, когда я встретила его. Свою половинку. Нет, он не был красавцем, у него тогда не было ничего – ни машины, ни дома, ни работы. Но во мне что-то дрогнуло. Я поняла, что это он – тот самый мой мужчина. Мы общались. Первые 2-3 месяца как друзья. Потом, непонятно как, мы с ним оказались чуть ли не в постели. Прекратили общаться. И тут я осознала, что просто не могу без него жить.

Помню, как пошла в маленькую церквушку на улице Абовяна, ревела и просила Бога помочь мне. Если это судьба, то пусть он вернется. Так и случилось…

Первая настоящая любовь, первый секс, первые страдания. Да, было очень больно в ответ на свое «Я тебя люблю» услышать только молчание.  Я любила беззаветно, отдавала ему абсолютно все, не требуя ничего взамен и довольствуясь крохами. Он был таким нежным в порыве страсти, а после секса становился опять чужим.  Находила у него в телефоне смски от другой, ловила на измене, но не могла ничего сказать, боялась, что он уйдет. И так 4 года, а потом…

Я уехала в Европу учиться. Мы каждый день говорили по телефону, но я чувствовала, что он каждый день отдаляется все дальше и дальше. Бросила там все, вернулась обратно. Он назвал меня дурой и заставил вернуться обратно – доучиваться.

Именно в этот момент все изменилось. Я поняла, что можно все. Даже перешагнуть через любовь. Нашла себе друзей в той стране, начала нормально учиться, читала «умные» книжки. И однажды поймала себя на мысли о том, что оставила телефон в комнате, хотя раньше не расставалась с ним даже в душе – ведь он мог позвонить!

И… ревновать начал он. Звонил по 7-8 раз в день, писал письма, то обвинял меня чуть ли не в измене, то говорил, что скучает.

Я доучилась, вернулась. Мы с ним встречались еще полгода. А потом я получила все, о чем мечтала раньше – предложение руки и сердца, признание в любви, обещание измениться. На коленях. В парке.

И, знаете, он свое обещание сдержал. Я теперь настолько счастлива, что иногда кажется, будто это сон. Мы живем вместе уже 4 года, у нас подрастает малыш. Конечно, бывают какие-то неприятности, но я знаю, что мы их преодолеваем вместе. И любим друг друга. И даже когда ссоримся, это длится не больше 10 минут.

Не знаю, может это награда за то, что я вытерпела за пять лет. Может просто ниспосланное счастье.

Однако самое главное то, что я не обманулась в выборе. Доверила ему себя, прошла долгий и трудный путь. В Армении ведь это редкость.

А вчера вечером, когда ребенок спал, а мы разговаривали и вспоминали прошлое, спустя столько лет, получила признание: «Спасибо тебе! За то, что вытерпела. Я знаю, что поступал плохо. Заставлял тебя делать то, о чем даже думать стыдно. И, поверь, все это у меня в душе. Каждый твой поступок и прощение я собирал в своем сердце, как гранатовые зерна. Я знаю, что больше не причиню тебе боли».

Знаете, за эти слова можно было отдать целый мир. А за выражение его глаз в тот момент перетерпеть все на свете. Я благодарна Богу за то, что у меня есть сегодня – за любовь, за сына и за семью. И за того, кто у меня будет скоро. Через 7 месяцев. М.М.».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск