У главного редактора Russia Today и супруга режиссера Тиграна Кеосаяна Маргарита Симоньян очень загруженный рабочий график, однако, о своих обязанностях перед большим армянским семейством они не забывают. В выходные Маргарита обычно устраивает настоящий гастронимический рай для своих близких. Как сама пошутила журналистка, в меню были «контрсанкционные» деликатесы. Осьминог, вонголе, тушеные куриные шейки с перцем, селедка собственного соления с картошкой, кубанские соленья, ризотто с грибами и блюда итальянской кухни.
«Сегодня будем готовить контрсанкционный итальянский ужин с отечественной бурратой и даже боттаргой. В следующих постах - каждый рецепт по отдельности. Вонголе, осьминоги и прочая живность продаются в Москве на больших рынках вроде Даниловского. В Сочи моем любимом тоже давно уже появились. Пишите, можно ли найти морепродукты в вашем городе", — написала Симоньян в своем Instagram.
Из итальянских блюд Симоньян также приготовила салат с копчеными вонголе, которые она приобрела в интернет-магазине, и поделилась своим фирменным рецептом.
«Берем пакет любой свежей салатной зелени - я смешала рукколу и молодой шпинат. Туда же вонголе, перепелиные яйца, оливки, вяленые томаты (можно и без них), крымский лук, помидоры черри. Заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом»,- пишет Симонян.
Скорее всего вонголе в Ереване вам приобрести не удастся, но осмелимся немного переделать оригинальный рецепт Маргариты и советуем заменить эти моллюски на очищенные замороженые мидии.
В качестве закуски на стол Симоньян подала моцареллу и буррату со сладкими помидорами и базиликом, а «королем» стола стал запеченный осьминог с овощами.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:02, 21 февраля
Муж Ксении Бородиной бурно отреагировал на супругу в бикини22:33, 21 февраля
Настя Каменских рассказала о желании поклонников переспать с ней за деньги21:12, 21 февраля
Пять причин завести мужчину моложе себя20:06, 21 февраля
Звезде «Империи» грозит тюрьма за... нападение на себя!19:09, 21 февраля
Разборки продолжаются! Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер отписались от Джордин и Тристана18:49, 21 февраля
Пользователи сети в шоке от «танца матки» на федеральном канале18:13, 21 февраля
Богатые тоже плачут: Седокова заложила крестик17:15, 21 февраля
Так Мона Лиза или королева? Бейонсе и Джей-Зи записали видео на фоне портрета Меган Маркл16:08, 21 февраля
Шикарный бейби-шауэр для Меган Маркл в Нью-Йорке15:42, 21 февраля
Выбирая между Киркоровым и настоящим армянином: Анна Хилькевич опровергла слухи об измене14:47, 21 февраля
Певец Витас- дебошир и алкоголик? Всплыли скандальные подробности13:45, 21 февраля
Кожаные леггинсы и укороченный топ подчеркнули идеальную фигуру Хлои Кардашьян