NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Домашние лифтинг-маски

17:19, 28 сентября

Для приготовления домашних лифтинг-масок используются натуральные продукты с подтягивающим и тонизирующим эффектом. Составы могут оказывать мгновенное действие или накапливаться в коже, постепенно восстанавливая ее молодость.

 МАНДАРИНОВАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ЛЮБОГО ТИПА

Готовим чайную ложку цедры лимона. Смешиваем ее в равных частях с нежирной сметаной. Дольки мандарина очищаем от кожицы и семян, измельчаем. Все ингредиенты перемешиваем. Должна получиться не слишком густая однородная кашица. Наносим ее на лицо, накрываем бумажной салфеткой и смываем через 20 минут. Такой витаминный состав на основе кисломолочного продукта обеспечивает коже глубокое увлажнение и питание на фоне выраженного подтягивающего и осветляющего эффекта. Лицо восстанавливает свою природную свежесть, тон выравнивается, исчезают отеки и припухлости.

МЕДОВАЯ МАСКА С КАРТОФЕЛЬНЫМ КРАХМАЛОМ

Берем в равных пропорциях и смешиваем картофельный крахмал, цветочный или пчелиный мед, охлажденное молоко. Смесь должна получиться однородной. Она наносится на кожу легкими хлопающими движениями. Главное – не перестараться. В противном случае могут появиться маленькие синяки. Маска выдерживается не больше 10 минут. Длязавершения процедуры можно обработать кожу кусочком льда. После этого кожа слегка промокается мягким полотенцем. Домашние лифтинг-маски для лица, в составе которых есть мед, оказывают очень мягкое подтягивающее действие без неприятного ощущения стянутости. Со временем эффект становится все более выраженным и долговечным. Тогда время между проведениями процедур можно увеличить до одной недели для поддержания результата.

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ КОРИЧНЕВОГО РИСА

Коричневый рис измельчаем в кофемолке. Две столовых ложки полученной муки смешиваем с чайной ложкой цветочного меда. Добавляем натуральный йогурт для получения удобного в использовании состава. Наносим его на предварительно очищенную кожу, смываем через 25 минут. Уникальные компоненты коричневого риса обеспечивают очищающий и подтягивающий эффект, мед и йогурт интенсивно питают и увлажняют эпидермис. При регулярном использовании такого состава разглаживаются морщины, поверхность лица становится ровной и бархатистой.

ВИТАМИННАЯ МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ, СУХОЙ И СМЕШАННОЙ КОЖИ

Половинку спелого банана разминаем до состояния пюре и смешиваем с таким же количеством не очень жирных сливок, добавляем капсулу токоферола. Однородный состав наносится на очищенную и слегка увлажненную кожу лица и шеи, а через 15-20 минут удаляется. Состав обладает выраженным подтягивающим и омолаживающим действием. Под влиянием компонентов проходят воспаления и покраснения, нормализуется цвет лица, становятся менее выраженными пигментные пятна.

 

 

Материал - Fancy

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск