NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советуем подсесть: Супергероям не поздоровится, когда придут -«Пацаны»

20:22, 1 сентября

Многие годы, да даже уже десятилетия супергерои являются воплощением «За все хорошее, против всего плохого». Яркие этому премьеры, это персонажи Супермена из DC и Капитана Америки из Marvel.

Но за последние годы, общество устало от этих персонажей: они слишком идеальны и поэтому создатели начали «приземляли» характеры своих героев, делая их ближе к человеческих стандартам.

Первым кто показал нам это, был писатель Алан Мур со своим комиксом «Хранители», который в 2009 году великолепно экранизировал режиссер Зак Снайдер. Комикс и фильм показали нам, как именно могло бы быть, если бы супергерои реально существовали в нашей реальности.

NEWS.am STYLE представляет сериал в жанрах фантастика, боевик и комедия- «Пацаны». Это  адаптация одноименного комикса авторов Гарта Энниса и Дарика Робертсона.

Шоу транслируется на стриминг-сервисе Amazon Prime с 26 июля 2019 годa. Выход второго сезона намечен на 4 сентября 2020, анонсирован третий сезон.

Создатель- Эрик Крипке.

В главных ролях - Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр, Эрин Мориарти и другие.

Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков, выпивки, секса и вообще очень аморальное поведение, а большинство героев не самые приятные люди. Противостоит им отряд, неофициально известный как «Пацаны».

Героев в классическом понимании этого слова в сериале нет. С одной стороны баррикад антигерои ( «Пацаны»), с другой- моральные калеки и чудовища в оптимистичных цветастых нарядах. Боги, выращенные людьми. Не символы надежды, а узнаваемые бренды. Не спасители человечества, а приносящий прибыль продукт успешной и богатой корпорации.

Главная «супергеройская» командая  в сериале-  «Семерка»: это зазеркалье «Лиги справедливости» из  DC  во главе с здешним Суперменом по имени «Хоумлендер» («Патриот»).

Но «суперы» заботятся только о себе, о своих рекламных контрактах, о рейтингах в соцсетях и плевать они хотели на человечество. Спасают они людей, только для хайпа. Этих сверхлюдей, создала и контролирует корпорация «Vought International».

«Пацаны»,  это бывшие вояки и спецагенты, которых объединил и возглавил Билли «Мясник» Бутчер, который  просто хочет отомстить за смерть жены. А методы у «Пацанов», уж поверьте, далеки от гуманистических. 

Самым ярким плюсом сериала я бы назвал атмосферу.

Создатели прошлись по всем современным проблемам. Начиная от важных геополитических вопросов по террористической угрозе из арабского мира и заканчивая феминистским движением #MeToo.

Авторы затронули также тему современного общества и корпораций, которые захватили современный рынок индустрии развлечений и выкачивают из всего этого деньги. Досталовсь и людям, сходящим с ума при виде звёзд и поклоняющимся им, как богам. Есть в фильме и критика религии, семейных отношений, детских травм, не говоря уже о морали, о существовании которой по ходу забыли практически все персонажи сериала.

Актерский состав подобран идеально, но выскажусь только о лидерах команд...

Энтони Старр - «Хоумлендер»-  один из самых убедительных социопатов в истории кино. Доброжелательный с виду, а на деле лицемер с кучей комплексов. Невероятно устрашающий персонаж, вызывающий своей непредсказуемостью наибольший интерес.

Карл Урбан- «Мясник»  шикарно вписался в образ брутального и озлобленного лидера группы Пацанов. Благодаря харизме ему удается показать абсолютно противоречивого персонажа со сложным внутренним миром.

«Пацаны»- отличная сатира на тему супергероики, смешная и жестокая, высмеивающая многие жанровые шаблоны. Рейтинг «R» (18+) используется просто по максимуму. Это действительно глоток свежего воздуха среди экранизаций комиксов, стебущий стереотипы и заставляющий взглянуть на обыденные сюжеты по новому и под другим углом.

Приятного просмотра

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск