style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему по утрам стоит пить теплую воду с лимоном

20:09, 5 февраля

1. Укрепляет вашу иммунную систему

В лимонах много витамина C и калия. Витамин C помогает вашему организму противостоять простудным заболеваниям, а калий стимулирует деятельность мозга, нервную систему, а также нормализует кровяное давление.

2. Приводит в норму кислотно-щелочной баланс

Лимоны – невероятно щелочная пища, верьте или нет. Да, сами по себе они кислые, но внутри нашего тела они становятся щелочными (лимонная кислота, усвоенная нашим телом, не повышает кислотность внутри организма). Ну а как знают все адепты здорового образа жизни, правильный кислотно-щелочной баланс тела – ключ к крепкому здоровью.

3. Помогает сбросить вес

Лимоны богаты волокнами пектина, уменьшающими ваше чувство голода. Кроме того, исследования доказывают, что люди, сделавшие свою диету более щелочной, быстрее сбрасывают лишний вес. Ну и кроме того, мой опыт подсказывает, что когда я начинают день с правильных поступков, это помогает мне и прожить его правильно.

4. Способствует пищеварению

Теплая вода стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, и в особенности – перистальтику, волны сокращений мускулов желудка и кишечника, перемещающих по ним пищу и выводящие отходы жизнедеятельности. К тому же лимоны и лаймы богаты витаминами и минералами, помогающими понизить ама, ли уровень токсинов, в пищеварительной системе.

5. Является мягким природным мочегонным

Лимонный сок помогает нам вымывать из организма всяческие ненужные вещества, так как он способствует увеличению выработки мочи в нашем организме. Ну а то, что вы быстрее избавляетесь от токсинов, помогает вам сохранить ваше здоровье в целом, и здоровье мочевыводящей системы – в частности.

6. Способствует здоровью кожи

Витамин C помогает нашему организму разглаживать морщинки и избавляться от пигментации. К тому же лимон с теплой водой очищает нашу кровь от токсинов, что, в свою очередь способствует здоровью кожи.

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск