NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Say Yes to the Dress с армянским твистом

19:36, 27 марта

До начала пика свадебного сезона осталось два месяца. Резервации в местных ресторанах уже забиты, а швеи активно выполняют заказы по созданию подвенечных нарядов.  NEWS.am STYLE отобрала 4 дизайнеров армянского происхождения, которые шьют самые сказочные платья.

Sonya Avagyan

У девушки восхитительный вкус, а главное отличное понимание концепции устойчивого развития. Она самостоятельно курирует весь процесс изготовления изделий: от создания тканей до финальной вязки. Все это осуществляется в различных регионах Армении, с применение традиционных техник.

1.JPG (133 KB)

В её новой коллекции не мало белоснежных изделий. Однако одно платье достойно особого внимания. Вязанное платье в пол с открытой зоной декольте отлично подойдет для свадьбы на одном из пляжей Севана. Минималистичное утонченное изделие прекрасно подчеркнет фигуру невесты.

Дополнить его можно тонким чокером из золота и серьгами-пусетами.

Narek Jhangirian

Нарек Джангирян — новая звезда среди армянских дизайнеров. Известность он обрел благодаря стилизации образа представительницы от Армении на Евровидении 2023, Brunette.

2.jpg (78 KB)

На первый взгляд может показаться, что Нарек изготавливает изделия исключительно в готическом стиле. Однако это не так. В сезон он активно берет заказы на индивидуальный пошив подвенечных платьев. Каждый финальный продукт уникален, так как дизайнер долгое время проводит с клиентами, задавая детальные вопросы об их образе жизни. Таким образом удаётся создать идеальное по всем параметром изделие.

Примеры его работ можно увидеть в специальном хайлайте «Bride» на странице бренда. Обилие форм и фактур гарантировано!

Krikor Jabotian

Ливанский дизайнер армянского происхождения создаёт сказочные платья. Тут в ход идёт шёлк, кружево, жемчуг и многие другие дорогостоящие материалы. Он умело с ними справляется. Более того каждый раз удается удивить почитателей марки своими замысловатыми новинками. Недавняя коллекция состоит из фактурных корсетов, толстых браслетов и массивных серег.

33.jpg (128 KB)

Изделия Krikor Jabotian не раз светились на разворотах VOGUE и Harper’s Bazaar. Его свадебные платья носят ведущие звезды Ближнего Востока и не только. Например, Дима Садек, Шерон Стоун, Маджида Эль Руми, Лесли Энн Брандт, королева Иордания Рания аль-Абдалла и многие другие.Отметим, что дизайнер также работал в ателье Elie Saab. В этом случае точно можно сказать, что ученик превзошел учителя.

 Ani Khachatryan

Про это имя знает только узкий круг людей в Армении. Скромная девушка-дизайнер живет между Италией и Арменией. Творит и работает по европейским стандартам, но зачастую обращается к родной, во всех смыслах, тематике. Несмотря на то, что она все еще учится на степень бакалавриата, её работы и знания пригляделись  именитым модным домам.

4.jpg (67 KB)

Руки у Ани достаточно дельные. Ей удается производить много чего от украшений из серебра до свадебных платьев. К каждой вещицы она подходит с особым креативным твистом. Например, как-то девушка создала коллекция «օժիտ», что в переводе с армянского означает приданое.

Свадебные платья были созданы из советских белоснежных скатертей. Такие наряды смотрелись ни чуть не хуже чем те, которые собраны из венецианского гипюра.

Виктория Писаренко


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск