NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять причин пить стакан воды с лимоном по утрам

12:31, 31 марта

Стакан воды с лимоном с утра — один из самых популярных советов для хорошего самочувствия, и не только из-за его очищающих свойств. Его преимущества выходят за рамки простой детоксикации.

«Лимон помогает запустить процесс пищеварения по утрам», — отмечает диетолог Лаура Парада в беседе с Vogue. По ее словам, лимон  также помогает бороться с несварением желудка, изжогой и вздутием живота. Кроме того, известно, что лимон стимулирует выработку желчи и желудочного сока и поэтому может предотвращать образование газов.

«Он укрепляет иммунную систему», — говорит Парада, имея в виду высокое содержание витамина С в лимонном соке. Кроме того, он также богат витамином B, кальцием, железом, магнием, калием и ферментами.

Вода с лимона также полезна  для кожи из-за высокого содержания антиоксидантов, которые «предотвращают повреждение от свободных радикалов».

Она увлажняет организм и, особенно с утра натощак, является эффективным способом стимуляции обмена веществ. Еще одно преимущество улучшения качества воды путем добавления лимонного сока.

 «Лимонная вода улучшает кишечный транзит и увлажняет толстую кишку», — говорит Парада, поэтому она может помочь при запорах, особенно на пустой с утра. Кроме того, лимон, богатый клетчаткой, также способствует здоровью кишечника.

Помните: вода должна быть теплой, а не горячей или холодной.

Парада подчеркивает, что важно, чтобы температура воды была теплой, а не горячей, потому что, «будучи той же температуры, что и наше тело, она усваивается гораздо быстрее, поскольку для переваривания ей не нужно понижать температуру».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск