NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для лица после 20 лет (Часть вторая)

19:05, 27 июня

В первой части мы уже писали про маски для молодой кожи лица, которые необходимы прежде всего для профилактики раннего старения. К сожалению, молодость не вечна и кожа наша со временем изменяется и, как правило, не в лучшую сторону, – стареет, становится тусклой, вялой и обезвоженной. Чтобы проблема морщин не застигла вас врасплох, о ней нужно начинать заботиться уже в молодости. Молодая кожа отличается излишней чувствительностью к изменениям внешних факторов, таких как погода и экология, а также резко реагирует на то, чем мы питаемся. На молодой коже чаще образуются излишки кожного сала и она подвержена покраснению и регулярному раздражению.

Делать маски для лица в этом возрасте можно не часто, однако начать все-таки стоит, чтобы потом в 30, 40 и больше лет выглядеть лучше, моложе, красивее.

Маски для зоны вокруг глаз 

Маски для зоны вокруг глаз помогают избавить от первых признаком мимических морщин (гусиные лапки), снять отёчность, убрать круги под глазами. Кожа вокруг глаз нуждается не только в нежном и щадящем уходе, но даже и в особом способе нанесения и снятия масок. Эту область лица нельзя тереть, наносить состав нужно только легкими похлопывающими движениями и очень аккуратно потом его удалять. Для таких масок чаще всего используют домашние кисломолочные продукты, настой трав, мякиш разных видов хлебов, зеленый чай, некоторые виды фруктов. Кожу вокруг глаз обязательно нужно увлажнять, для этого в составы масок добавляют эфирные масла.

Витаминные маски для лица

Витаминные маски для лица полезны в любое время года. В их состав на удивление входят не различные овощи и фрукты, а аптечные витамины в ампулах и эфирные масла. В зависимости от того, какая у вас проблема, можно подобрать соответствующие витамины. Например, витамин С сужает поры, делает кожу более эластичной, улучшает цвет лица. Витамины группы В увлажняют, снимают раздражения и благотворно влияют на кровоток. Витамин А борется с шелушениями, обладает антисептическим действием. В маски можно добавить глицерин, оливковое масло, сок алоэ, белую глину.

Тонизирующие маски для лица 

Тонизирующие маски для лица не менее важны в процессе ухода за молодой кожей, чем увлажняющие рецепты. Тонус означает упругость и гладкость, а также быстрое восстановление после влияние разных агрессивных факторов. Добиться тонизирующего эффекта можно при помощи освежающей маски из 1 ст.л. меда, яичного белка и 2 ст.л. муки. Держать такую маску на лице нужно 15 минут. Тонизировать и питать вашу кожу будет следующий состав – 1 желток, лимонный сок и оливковое масло. Другой вариант – 100 гр овсяных хлопьев, 1 ст.л. оливкового масла и молоко, чтобы довести смесь до консистенции сметаны.

Фруктовые маски для лица

Фруктовые маски для лица полезны, благодаря различным компонентам которые входят почти во все фрукты. Во-первых, это кислоты, отлично очищающие и питающие кожу, способные проникнуть в самые глубокие слои, очистить от загрязнений и стимулировать синтезирование эластина. Во-вторых, антиоксиданты, работающие как часы вспять и способные замедлить возрастные изменения. Также во фруктах много витаминов и микроэлементов. Фруктовые маски для лица после 20 лет обладают отличным накопительным эффектом. Ваша кожа в 30 и 40 лет скажет вам за них спасибо.

 

 

 

Материал - fancy-journal.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск