style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что делать, если сильно выпадают волосы

19:26, 20 августа

Если вы стали замечать, что на расческе остается много волос, принимайте незамедлительные меры по укреплению волосяных луковиц...

В норме у человека выпадает около 100 волос в день. Понять, нужно ли бить тревогу, поможет простой способ. Возьмите пальцами тонкую прядь волос и слегка потяните. Если в руке осталось не больше 2 волосков, все в порядке. Если больше, нужно срочно принимать меры.

Итак, первый вариант укрепления (самый простой): купите в аптеке жидкие витамины группы В, обычно это масляные растворы, и при каждом мытье головы смешивайте в пригоршне порцию шампуня с содержимым одной ампулы витамина. Мойте волосы, как вы это обычно делаете.

Второй вариант (более длительное лечение): смешайте одно сырое яйцо, пол стакана кефира и одну столовую ложку какао. Взбейте массу. Нанесите ее на корни и на волосы по длине, сверху укутайте полиэтиленом и платком или полотенцем теплым. В такой маске вы должны походить не менее часа. После вымойте волосы, но не горячей, а теплой водой (яйцо в составе маски может свернуться от кипятка).

Такую маску повторяйте регулярно перед мытьем волос в течении месяца. Волосы перестану выпадать!

Также можно втирать в корни волос масло репейное с красным перцем. Смесь жжет, но потерпеть минут пять - десять можно. Такая маска укрепляет луковицы и ускоряет рост волос.

Хорошо зарекомендовали себя в укреплении волос народные средства. Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Простой способ -  залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья.

Маски с репчатым луком укрепляют волосы не хуже, но из-за стойкого специфического запаха не пользуются популярностью. Возьмите растительное масло, сок репчатого лука, разогретый мед (все по одной столовой ложке) и 1 желток. После смешивания масса втирается в корни волос. Затем голову рекомендуется обмотать полотенцем и оставить маску на 30-40 минут. Если процедуру повторять два раза в неделю, результат будет заметен через 3 месяца. Чтобы избавиться от запаха лука, достаточно добавить в воду для ополаскивания капельку духов.

Неплохо укрепляет волосы легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос.


Материал - medportal.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск