style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему появляется перхоть

19:12, 4 ноября

Перхоть на голове – это очень неприятно, особенно для человека, который привык следить за своим внешним видом. «Почему же она появилась у меня?» - задаем мы себе вопрос. Врачи утверждают, что частой причиной появления перхоти является условно патогенный грибок. Вы могли уже слышать о подобных заболеваниях, таких как молочница (кандидоз), герпес и другие. Из-за грибка, клетки кожи головы проживают свой цикл заметно быстрее. Они должны жить приблизительно 30 дней, но отмирают через 7-10 дней. Поэтому клетки не успевают высохнуть и слипаются в комочки - кусочки перхоти. Такие «кусочки» перхоти могут покрывать всю голову, ухудшая доступ кислорода к коже головы. Вот почему перхоть и выпадение волос часто связаны.

Однако данный процесс обновления кожного покрова превращается в неприятную проблему, если клетки отмирают излишне быстро, а происходит это вследствие активизации определенного грибка, который обычно является частью нормальной микрофлоры кожи.

Поэтому для того, чтобы избавиться от перхоти для начала следует выяснить и устранить причины ее появления, а это могут быть и частые стрессы, и проблемы с нормальным обменом веществ, и гормональные нарушения.

 А еще причинами появления перхоти могут стать неправильное питание и как следствие недостаток в организме витаминов и минералов, а также просто неправильный уход за волосами и кожей головы, ну или даже сочетание сразу нескольких причин из перечисленных.

Не нужно пользоваться чужими головными уборами, расческами, предметами личной гигиены. Правильно питайтесь! Постарайтесь поменьше есть сладкого, мучного, соленого и жирного. Так же не стоит злоупотреблять с алкоголем и газированными напитками. Пейте чистую воду, ешьте свежие фрукты и овощи, нежирную рыбу и мясо, кисломолочные продукты. Важен ежедневный уход. Не оставляйте на ночь на волосах средства для стайлинга, они забивают кожу головы.

Втирание соли в корни волос.

Для волос очень полезна морская соль. Она богата минералами и йодом. За неимением морской соли, можно использовать обычную. Ее нужно втирать в корни волос в сухом виде или разбавить кефиром, простоквашей или йогуртом. В разбавленном виде массу удобнее распределять по голове. После того, как вы нанесли соль (или соль с кефиром), покройте голову пищевой пленкой и оставьте на 20-30 минут. Помойте теплой водой и шампунем.

Отвар вместо шампуня!

Нужно взять 100 грамм листьев крапивы, мелко нарезать. Налить в кастрюльку пол литра воды и пол литра уксуса(6%), высыпать листья крапивы. Варить на маленьком огне полчаса. Этим отваром нужно мыть волосы 10 дней. При этом нельзя использовать шампунь или мыло.

 

Источник - ladyeva.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск