style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как питаться на Новый год – советы специалиста

20:14, 29 декабря

На новогодние праздники следует веселиться и развлекаться, а не поедать невероятное количество заранее приобретенной и приготовленной пищи. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am STYLE рассказала президент Армянской диетологической ассоциации диетолог Гаянэ Казарян.

«Новый год – один из самых долгожданных и любимых праздников и для детей, и для взрослых. Недаром говорят – как Новый год встретишь, так его и проводишь. Так давайте не портить праздник», - сказала она.

Диетолог советует приобретать продукты на 1-3 дня, не перебарщивать с пищей и спиртными напитками, есть всего понемногу, при каждом приеме пищи ее объем не должен превышать одной тарелки средних размеров.

«Есть надо начинать с салатов (фруктовых или овощных) со сметаной и йогуртами, а не с майонезом, кетчупом или жирным соусом, запивая лимонным соком. Это позволяет улучшить переваривание более тяжелых блюд», - объяснила Гаянэ Казарян. Она не советует употреблять много жирной пищи – рыба и куриное мясо предпочтительнее. «Ешьте больше зелени, не пейте алкоголь на пустой желудок, будьте осторожнее со сладкими и полусладкими алкогольными и газированными напитками, так как они не только являются источником лишних калорий, но и провоцируют брожение в желудке и кишечнике, что затрудняет переваривание», - говорит Гаянэ. Она также советует не употреблять пищу несвежего вида или запаха, смешивать разные виды еды. Например, белковую пищу надо употреблять с углеводами, а углеводы – с большим количеством жира, отравление можно получить от грибов с красным вином.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск