NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы косметолога: методы нанесения и удаления косметики

19:28, 13 февраля

Не секрет, что затраты на косметику оставляют огромную дыру в ежемесячном бюджете многих женщин (или их мужчин). При помощи косметики мы стараемся скрыть недостатки нашего лица и подчеркнуть его достоинства. Разумно нанесенный макияж – целое искусство. А вот снятие косметики с лица – это уже целая наука.О правильных методах и средствах нанесения и удаления макияжа NEWS.am STYLE поведала визажист салона красоты американского штата Калифорния «Vladimir's Hair Designs» Армине Агаян.

- Армине, расскажите, пожалуйста, о том, как правильно наносить тон на лицо. Что бы Вы порекомендовали использовать: пудру, тональный крем или мусс?

 - Подходить к выбору тонального средства необходимо с умом. Пудра предназначена для того, чтобы скрыть недостатки кожи лица, сделать ее матовой. Она служит базой для последующего нанесения косметики. Если кожа сухая, пудру использовать не рекомендуется. Более предпочтительным является нанесение тонального крема или мусса. При выборе тонального средства следует учитывать индивидуальные особенности вашей кожи. Не стоит выбирать слишком дешевую косметику, но и дорогая не всегда гарантирует идеальный результат.

- А как правильно снимать макияж?

- Макияж нужно смывать сначала молочком, а затем тоником для лица. Существует большое количество разнообразных пенок и гелей для умывания, в состав которых не входит мыло. Вообще, мыло использовать не стоит, так как оно сушит кожу. Однако, если ваша кожа жирная, то при помощи мыла можно избавиться от жирного блеска. Два раза в неделю очищайте кожу специальным скрабом, чтобы удалить омертвевшие частицы кожи.

- Можно ли оставлять косметику на ночь?

- Нет, это вредит вашей коже. Каждый день перед сном необходимо снимать косметику при помощи вышеупомянутых средств. После умывания используйте нежирный крем для увлажнения кожи.

- Какой главный совет могли бы Вы дать всем женщинам, пользующимся косметикой?

- Когда наносите макияж, не забывайте, куда вы направляетесь. Следует отличать макияж вечерний от повседневного. Иногда косметики бывает много и не к месту. Она скрывает естественную красоту лица женщины, его достоинства.

- А какие модные тренды в макияже существуют сейчас в США?

- Как и везде, в моде остаются мягкие пастельные тона. Многие подчеркивают глаза в стиле Smokey eyes. Однако в последние годы в Америке начинают набирать популярность яркие цвета – голубой, зеленый, фиолетовый. Не бойтесь меняться и играть с цветами. Однако главный совет для всех женщин – используйте как можно меньше косметики, демонстрируйте свою натуральную красоту.

Подготовила Лаура Балаян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск