style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ухаживать за вьющимися от природы волосами

20:10, 26 октября

Кроме того, что вьющиеся волосы очень красивы, они и очень непослушны. Чтобы их было удобно укладывать в прическу, за ними нужен особый уход. Чтобы сделать жесткие волосы мягче, а мягкие – крепче, можно использовать белую хну. Она также придаст кудрям упругость.

Вьющиеся волосы, как и любые другие, подвержены негативному воздействию окружающей среды. Окрашивание, погодные условия, горячий фен – все это разрушает структуру волос. Поэтому необходимо подобрать шампунь, бальзам и маску для вьющихся волос.

Средства по уходу за вьющимися волосами

При выборе шампуня, если ты обладаешь вьющимися волосами, пользуйся рекомендациями для твоего типа волос. Если они у тебя тонкие и ослабленные, то бери укрепляющий шампунь, жирные – для жирных волос. Главная рекомендация – не покупай шампунь для придания объема. Они не подходят для того, чтобы ухаживать за вьющимися от природы волосами. Они бывают двух типов. Первый образует на поверхности волоса пленку, утяжеляя волосы. Второй – приподнимает чешуйки, тем самым приводя к обезвоживанию волос. Ни то, ни другое не подходит для кудрявых волос.

Если у тебя вьющиеся нормальные волосы, то бальзамом лучше не пользоваться – прическа потеряет объем. А вот если волосы ослабленные, без бальзама для волос не обойдешься.

Чтобы защитить вьющиеся волосы от непогоды, пользуйся средствами для укладки для вьющихся волос. Легкость и воздушность кудрям можно придать при помощи спрея для кудрявых волос. Для тяжелых вьющихся волос приобрети крем, а тонкие волосы укладывай при помощи мусса. Современные средства для укладки вьющихся волос помогут подчеркнуть естественные локоны, насытят их минералами и микроэлементами.

Секреты ухода

Есть еще некоторые секреты, как ухаживать за вьющимися от природы волосами:

Сушка. Вьющимся волосам лучше давать высохнуть естественным путем. По возможности, феном лучше не пользоваться – он разрушает структуру волос.

Расческа. Для кудрявых волос нужна расческа с антистатическим покрытием и редкими зубцами. Расчесывать их нужно от кончиков, поднимаясь к корням.

Окрашивание. Красить вьющиеся волосы не рекомендуется ни естественными, ни химическими красками. Это портит их структуру. Лучше сохрани естественный цвет, тем более, что сейчас это в моде.

 

Источник – Womanday.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск