style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Правила ухода за проблемными волосами

20:06, 25 марта

Жирные волосы

Жирные волосы за пятнадцать минут до процесса мытья следует смазать кефиром либо простоквашей и обмотать полотенцем. В конце произвести полоскание водой с добавлением лимонного сока.

Вымытые волосы следует промокнуть полотенцем и дать им просушиться естественным образом. Если же без фена не обойтись, то нужно выбрать режим сушки прохладным воздухом.

Не забывайте чередовать шампуни между собой не реже 1 раза в неделю: «питательный», «для жирный волос», «защитный».

Ломкие и сухие волосы

На ломкие и сухие волосы
предварительно наносится маска, сделанная из взбитого желтка, в который добавлено несколько капель оливкового масла.

Если такие волосы высушиваются феном либо завиваются щипцами, на них следует нанести спрей с термозащитой. Он сможет уберечь волосяной покров от пересушивания.

Расчесываться желательно щеткой с натуральной щетиной либо деревянными расческами с редкими зубчиками.

Употребляемые в пищу яйца, сливочное масло, морковь, сливки насытят организм витамином А, способствующим укреплению волос.

Для поврежденных и ослабленных волос требуются средства с большим количеством протеина, которые не смывают естественные масла, защищающие кожу головы.

Нанося шампунь, старайтесь не собирать волосы на макушке. Ведь это может привести к их спутыванию, а значит и повреждению. Пользуйтесь масками, кондиционерами, несмывающимися спреями, которые помогут увлажнению волос.

В правила ухода за волосами, отличающихся своей ломкостью и слабостью должны входить очищающаяся и укрепляющаяся маски, применяемые два-три раза в неделю. Нанеся ее, нужно аккуратно расчесать волосы по всей длине, помассировать кожу и смыть маску.

Тусклые волосы

Тусклые волосы раз в семь дней следует ополаскивать настоем из лекарственных трав, в состав которого входят шалфей, ромашка, чистотел, тысячелистник в равных долях.

Не следует злоупотреблять кремами и спреями, усиливающими цвет и придающими блеск волосам. Оптимальное их использование – один раз в неделю.

За 10 минут до сна необходимо тщательно расчесать волосы во всех направлениях, что полезно и для укрепления, и для блеска волос.

Перхоть

От этой неприятной проблемы с волосами лучше всего избавляться, пользуясь шампунями, продающимися в аптеках.

Ополаскивать волосы после мытья следует домашним бальзамом, рецепт которого довольно прост: вскипятить 4 столовых ложки чабреца в 2 стаканах воды, процедить и остудить.

Старайтесь нечасто расчесывать волосы, ибо это раздражает кожный покров головы.

Нужно подкрепить организм употреблением витаминов А, В, С, Е.

Выпадение волос

Это неприятное явление уменьшится, если пользоваться питательными интенсивными бальзамами и восстанавливающими масками.

В продолжение 14 дней следует втирать в кожу головы отвар тысячелистника, являющегося прекрасным средством для роста волос.

Проводя процесс мытья, постарайтесь не забывать о легком массаже кожи головы кончиками пальцев. Так можно укрепить корни волос.


Источник – Elle.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск