NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как выбрать расческу для волос

13:12, 31 марта

Почему прическу, созданную рукой парикмахера, не удается воссоздать дома? Казалось бы, все просто, и волосы так же расчесываешь и укладываешь, как показывал мастер… Оказывается, огромную роль играет расческа — во многом именно от нее зависит, будет у вас на голове модный шедевр или что-то неприглядно-унылое. Давайте узнаем, как правильно выбрать расческу для волос.

Короткие волосы

Деревянные расчески с редко расположенными зубцами отлично подойдут для расчесывания и укладки коротких волос. Прически для коротких волос строги, а деревянными расческами удобно делать проборы и наносить стайлинговые средства.

Начес

Если вы хотите сделать модный начес, то пластмассовая расческа с частыми зубчиками справится с этой целью наилучшим образом. Средства для блеска волос и их укрепления можно наносить прямо на расческу. Другие варианты — карбоновая или железная расчески. Но злоупотреблять железной расческой не стоит: она очень портит волосы.

Хвост или пучок

Для того, чтобы аккуратно собрать волосы в конский хвост или элегантный пучок, нужно использовать гребень с частыми зубцами.

Длинные прямые волосы

Объект мечтаний многих женщин – длинные прямые волосы. Чтобы ухаживать за таким сокровищем, нужно и время, и желание, и маски для волос, и особые расчески. Массажная щетка с натуральной щетиной поможет снять с длинных волос статическое электричество. Для густых волос больше подойдет щетка со смешанной щетиной.

Чтобы придать объем длинным волосам, нужно использовать при укладке брашинг (цилиндрическая расческа со специальными отверстиями на корпусе) с максимально возможным диаметром. Она хорошо поднимет волосы у корней. А чтобы выпрямить волосы, нужно выбирать брашинг с натуральной щетиной.

Вьющиеся волосы

Кокетливым завиткам и волнистым прядям придутся по нраву расчески с редкими широкими хорошо отполированными, закругленными на концах зубцами. Они помогут сохранить форму модной прически, потому что препятствуют дроблению прядей и берегут их от ненужного пушения.

Создать же кудри при укладке помогут брашинги с короткой щетиной малого диаметра.

И последний совет. Выбор расчесок сегодня большой, стоят они недорого, так стоит ли ограничиваться покупкой лишь одной расчески? Чем больше их будет в вашем арсенале, тем лучше. Создайте свою коллекцию расчесок, и тогда любая прическа будет удачной!


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск