NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: «Джерри Магуайер»

20:34, 21 ноября

Надеюсь ваша любовь к хорошему кино никуда не делась и мы продолжаем вспоминать самые знаковые фильмы прошлых лет.

На сей раз NEWS.am STYLE расскажет о фильме 1996 года «Джерри Магуайер».

На режиссерское кресло сел Кэмерон Кроу, он же написал сценарий и продюсировал фильм, что говорит о том, что Кроу очень дорожил своим детищем и старался брать на себя всю ответственность за картину. На главную роль взяли предмет вожделения женской половины аудитории Тома Круза.

Правда, из-за этого начались проблемы: найти исполнительницу главной женской роли оказалось не так-то просто, потому что все актрисы на кастинге в открытую флиртовали с Крузом. В конце концов, на роль утвердили Рене Зеллвегер, также к актерскому составу присоединился Кьюба Гудинг-младший. К слову, он получил  «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана и, думаю, это говорит о его актерской игре лучше любых слов.

О чем, собственно, фильм? О спортивном агенте Джерри Магуайере (Том Круз),  который весьма успешен в своем деле, но из-за конфликта с начальством вся его карьера рушится на глазах. Да и в личной жизни сплошные неприятности: он расстается со своей девушкой.

Джерри со скандалом уходит с работы, призывая коллег присоединиться к нему,  но на его зов откликается только Дороти (Рене Зеллвегер). Чтобы не потонуть окончательно им нужно заключить хорошую сделку для игрока в американский футбол.

Знаю-знаю, синопсис стандартный и заурядный, но поверьте это вынужденная мера,  чтобы во время просмотра вы сами прочувствовали всю драматургию фильма. Скажу наперед: это не драма, и не  спотивные страсти... Это одна большая, мотивирующая и поучительная история о человеческих взаимоотношениях, о силе обещания, которое очень важно сдержать, о том, как важно уметь доверять и оправдывать это доверие. Он о том, что всем нам, кем бы мы ни были, иногда нужна простая человеческая поддержка.

Фильм легко воспринимается потому, что он не «соткан» из пафосных речей. Трио актеров сыграло свои роли на максимуме, им веришь и доверяешь, а самое главное за них переживаешь: радуешься, когда они поступают правильно и негодуешь, когда видишь их ошибки.

При бюджете в 50 млн $, фильм в прокате собрал 273 млн $. Уж поверьте, для 1996 года перебить свой бюджет более, чем в 5 раз- серьезное достижение.

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск