NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Что поможет пережить летний зной

19:09, 3 июля

В последние годы практически ни один летний сезон не проходит без, так сказать, экстремальной жары и пережить такие знойные деньки совсем не просто, но оказывается употребление некоторых продуктов способно существенно помочь нашему организму в этом, ну а их перечень как раз и приведен в данной статье.

В первую очередь среди таких продуктов, которые способны помочь нам легче пережить слишком жаркую погоду, можно отметить различные кисломолочные продукты, такие как самые обычные и привычные нам кефир или простокваша, а также айран или тан - эти напитки помогут прекрасно утолить жажду, а кроме этого они тонизируют и обладают способностью регулировать водно-солевой обмен в организме.

Также в жару рекомендуется употреблять такие вкусные и свежие плоды, как дыня, арбуз или абрикос, так как они являются весьма сочными и восполнят недостачу жидкости в организме - влага, которая в них содержится, очень хорошо и быстро усваивается организмом человека, ну а кроме этого, содержащийся в этих продуктах бета-каротин защитит от неблагоприятного влияния солнца.

Имбирь, во-первых, обладает способностью воздействовать на организм в качестве потогонного средства, а это способствует охлаждению, ну а во-вторых, он способен защитить от отравления начавшими портится продуктами, ведь имбирь обладает мощным бактерицидным действием.

Ну и еще в жару желательно особенно налегать на апельсиновый или морковный соки, так как эти вкусные и полезные напитки способны защитить кожу от негативного действия солнечных лучей и преждевременного старения.

Источник - knigazdorovya.com

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск