style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Десять приемов, пользуясь которыми можно худеть и быть сытым одновременно

18:11, 21 ноября

1. Тщательное пережевывание

Основательно и долго жуйте пищу, прочувствуйте вкус еды. Пережевывание позволяет ЖКТ лучше переварить пищу, быстрее наступает чувство насыщения.

2. Вода

Чашка воды, выпитая перед едой поможет пищеварению и позволит ко времени приема пищи не ощущать острого голода и контролировать количество съеденного.

3. Овощные блюда

В каждый прием пищи кладите себе на тарелку овощи. Их объем должен составлять примерно половину всей порции еды. В овощах все необходимое: витамины, масса полезных элементов, клетчатка. Овощи насытят надолго и помогут приобрести стройную фигуру.

4. Завтраки

Никогда не отказывайте себе в завтраке. Утро — это то самое время, когда позволено съесть немного больше, ведь впереди целый день и много дел. Надо запастись энергией и силами. Идеальны на завтрак — яичные блюда с овощами или зеленью. Это и запас белка, и витамины в достаточном количестве.

5. Побольше клетчатки

Даже небольшое количество еды, содержащей много клетчатки, дает ощущение сытости. Яблоки, капуста, морковка, кабачки, баклажаны, цветная капуста способны насытить, но не дадут переизбытка в калориях. Замените макароны и очищенные крупы овощными гарнирами, коричневым рисом, и вы почти сразу почувствуете разницу.

6. Размер тарелки

На большой тарелке порция теряется и выглядит маленькой. Не увеличивайте объесть еды, возьмите меньшую тарелку. Этот очевидный для ума обман действует на наши органы чувств безотказно. Они сообщают нам что тарелка полная съедена и помогают остановиться.

7. Салатик на закуску

Огурцы, томаты, зелень, свежая тертая морковь и капусточка. Салат из этих ингредиентов, съеденный перед основным блюдом, поможет быть сдержанней в своих аппетитах и не объедаться.

8. Тарелка почти, но все же не пустая к концу трапезы

Не доедайте все до крошки. Оставьте немного от своей порции, процентов двадцать. И через некоторое время после еды вы почувствуете приятную сытость, а не усталость и вздутие живота.

9. Чем лучше перекусить?

Забудьте про сладости и фаст-фуд. Пользы от них никакой, а вес будет прибавляться.
Наилучший вариант утолить голод между приемами пищи основными — семечки, орешки. Здесь клетчатка и белок.

10. Приправы

Большинство специй (уксус, корица, куркума, перцы всех видов и др.) позволяют быстрее насытиться, а калорий не прибавляют. Широко используйте приправы на кухне.

 

 

 

Материал – Elle.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск