style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Детокс-диета, что это?

18:17, 8 января

Сегодня это модное слово все чаще звучит во всевозможных СМИ как обещание… стройной фигуры. Хотя в действительно благом деле очищения нашего организма от токсинов нет ничего общего с многочисленными рецептами того, «как похудеть».

Если набрать в Google слово «детокс», он тут же ответит: «детокс-диета». Далее последуют: «4-недельная программа, которая решает женскую проблему лишних сантиметров и проблем с кожей», обещания посредством особого режима питания «избавить тело от ядов, отеков и лишнего веса», «вернуть форму после праздников», а также многие другие заманчиво-диетические предложения. Популярные брошюры и женские журналы регулярно рассказывают нам о какой-нибудь новой системе детокса, разработанной известным диетологом или любимой кем-то из знаменитостей, добавляя к рассказу адреса, где модную систему помогут внедрить в жизнь. 

Особый настрой

Все эксперты согласны в том, что цель детокса – очищение организма, а не потеря веса. Детокс-центры, или центры эндоэкологической реабилитации организма, в нашей стране и за рубежом в основном принимают жителей больших городов, скорее уставших от постоянного стресса, а не мечтающих похудеть. Нарушение пищеварения, повторяющиеся заболевания, головные боли, раздражительность, непроходящая усталость, безжизненный цвет лица, тусклые волосы – вот некоторые из основных признаков «засорения» наших клеток, которые и заставляют обращаться за помощью.

«Наше тело обладает механизмом саморегулирования, с помощью которого избавляется от всего ненужного и исправляет повреждения, – рассказывает эндокринолог Ольга Яцишина, специалист Европейского медицинского центра. – Однако в последнее время оно все чаще сталкивается с токсичными веществами, к которым генетически не подготовлено: раньше многих из них просто не существовало. Например, это пестициды, тяжелые металлы, консерванты и красители, поступающие в организм со сладкими газированными напитками, фастфудом, колбасами, промышленной выпечкой». Ко всему этому добавляются многочисленные стрессы, сидячий образ жизни, несбалансированное питание, которые не дают организму самостоятельно бороться против старения и болезней. Наша выделительная система просто не справляется с таким потоком вредных веществ.

Идея детоксикации состоит в том, чтобы помочь своему организму избавиться от загрязнений и вернуть ему способность к самовосстановлению. Ощущение легкости, наполненности энергией, сияющая кожа, прекрасное самочувствие – результаты хорошего детокса.

Источник – Liza.ua

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск