style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как понизить уровень холестерина с помощью еды

19:11, 26 февраля

Уже давно известно, что повышенный уровень холестерина может стать причиной инсульта, инфаркта или заболеваний сосудов. Потому уровень холестерина следует контролировать.

Кстати, можно обойтись почти бесплатным способом – составлением грамотного меню. Ведь правильный рацион, особенно подкрепленный физическими упражнениями, отличный способ снизить уровень холестерина и предупредить образования бляшек на стенках сосудов. Предлагаем вам ТОП продуктов, которые помогут понизить уровень холестирина.

Зеленый чай

Из-за богатства флавоноидами зеленый чай сокращает уровень жиров в крови на 15%. Правда пакетированный чай для этого не подойдет. Зеленый чай  укрепляет капилляры, снижает количество жировых клеток в крови и способствует омоложению всего организма.

Свежевыжатые соки

Апельсиновый, морковный и другие соки эффективно очищают сосуды. Правда, их нельзя пить на голодный желудок, но между пить между приемами пищи.

Авокадо

Половинка авокадо, съеденная каждый день в течение трех недель, проделывает в организме громадную работу. Повышает уровень хорошего холестерина на 15%, а плохого – снижает на 8-9%.

Оливковое масло

Замените им жиры и подсолнечное масло, на котором жарите овощи. Так вы добьетесь повышения прочности стенок сосудов. Масло должно быть холодного отжима, нерафинированным. В 100 граммах масла содержится 22 мг фитостеринов, не намного меньше, чем в авокадо.

Океанические рыбы

Омега-3 жирные кислоты в форели, сардинах и лососе – известные борцы со старением и холестерином на стенках сосудов. Это мощные антиоксиданты. Учтите, что для получения всех полезных свойств рыбы ее не следует жарить. Тушеная и вареная рыба сохраняет намного больше полезных свойств, чем жареная.

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск