NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Классическая сумочка Chanel преодолела отметку в 10 000 долларов

23:20, 12 апреля

Классическая сумочка Chanel преодолела отметку в 10 000 долларов в результате последнего повышения цен бренда, пишет Fashionista. 

«Chanel устанавливает цены на свои сумки и небольшие изделия из кожи в соответствии с их себестоимостью», — заявил представитель бренда. «Однако, как и весь сектор предметов роскоши, мы столкнулись с сильной инфляцией цен на сырье и производственных затрат в течение нескольких месяцев, что заставило нас скорректировать наши цены в бутиках».

Впервые выпущенная в 1955 году,  сумочка изначально была сделана с вращающейся застежкой, без какого-либо логотипа и стоила 220 долларов. (С поправкой на инфляцию первоначальная стоимость сегодня будет эквивалентна примерно 2479 долларам).

«[Коко Шанель] была суперноватором и намного опередила свое время в том, что касается создания собственного бренда и дизайна, который находил отклик у более современной женщины», — говорит Синтия Хоултон, глава глобального отдела моды и аксессуаров Sotheby's. «Сумочка действительно не сильно изменилась с точки зрения дизайна, и остается актуальной, исходя из функциональности и качества сумки».

Фирменный дизайн клапанов Chanel стал одним из самых популярных аксессуаров в истории благодаря своей вневременности и функциональности. Карл Лагерфельд модернизировал сумку с клапаном в 1983 году, выпустив ее с двойной застежкой C-C, которая тогда стоила 1000 долларов (около 3033 долларов сегодня). Но по мере того, как рынок предметов роскоши продолжает расти, растут и цены на аксессуары — и цена этой конкретной сумки удвоилась с 2016 года.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск