NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Кулинарный обозреватель Forbes о тонкостях ереванской кухни

20:30, 27 октября

Кулинарный обозреватель Forbes Лиза Циммерман побывала в Ереване и поделилась своими впечатлениями о местной кухне. Приводим перевод ее заметки с небольшими сокращениями.

«Ереван – страна кулинарных изысков. В этой кухне преобладают тонны свежей зелени и местных сыров. Одно из любимых занятий местных жителей — заворачивать их в свежеприготовленный кусок лаваша и перекусывать в течение дня.

Барбекю также является важным элементом местной кухни для проведения незабываемого вечера. Часто это прекрасно приготовленная свинина: поскольку это христианская страна, местные жители и гости имеют широкий кулинарный простор. Есть также классические и труднодоступные блюда, такие как небольшая жареная тыква, фаршированная зеленой фасолью и мясом в томатном соусе, которой я наслаждалась в свой первый обед в городе в ереванском ресторане «Лаваш».

Другие блюда, такие как манты, маленькие пухлые пельмени с мясом или овощами, вплетают свое кулинарное влияние в армянскую кухню. Манты готовят  во многих странах: например, в Турции и Ливане. Однако армяне с этим справляются потрясающе: фаршированные манты подают к столу, а затем поливают бульоном и сметаной. Лучшие манты, которые я попробовала, оказались в ливанско-армянском ресторане с удобным названием «Манты», расположенном недалеко от центра города.

После обеда, если вы хотите полюбоваться городом и его окрестностями, совершите полет на воздушном шаре на рассвете. Skyballarmenia проделал потрясающую работу, поднимая посетителей в воздух и демонстрируя потрясающие виды на окружающие горы. Капитан даже угощает местным шампанским, а кофе и закуски предлагаются до и после поездки. Это было потрясающее удовольствие.

В этом зеленом и благодатном городе есть множество винных баров: местные жители продолжают открывать для себя свое древнее винодельческое наследие. Одним из наиболее интересных является Decant. В баре большой выбор как армянских вин, так и шампанского, но хочется только, чтобы красные вина подавались нужной температуры: а не слишком теплые. Подобное происходило постоянно, из-за чего я предпочла пить меньше красного вина.

В ходе поездки мне всегда были интересны горькие овощные блюда. «Далан», ресторан, спрятанный за художественной галереей в центре Еревана, готовит свеклу, обжаренную с яйцами, и это настоящая бомба.

После долгой ночи побалуйте себя потенциально лучшей шаурмой в мире в « У Арташа». Не могу поверить, что съела рулет длиной в фут после трех восхитительных приемов пищи ранее в тот же день: но я это сделала. Я просто была бы счастливее без картофеля фри, который они положили внутрь, и, возможно, немного горчицы!»


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск