NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Рестораны Дубая лидируют в авторитетном рейтинге «50 Best» на Ближнем Востоке

22:22, 22 февраля

The 50 Best Restaurants обнародовал свой список на 2024 год для Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), и один город доминирует в рейтинге. И неудивительно, что им оказался Дубай.

18 ресторанов Дубая входят в топ-50, Амман, Каир и Тель-Авив делят второе место с пятью заведениями каждый, а Марракеш и Бейрут занимают третье место с тремя ресторанами каждый. В список, за который проголосовали более 250 экспертов индустрии продуктов питания и напитков по всему региону, вошли рестораны в 14 городах региона.

Orfali Bros Bistro завоевал высший титул второй год подряд. Заведение, открытое в 2021 году тремя братьями — Мохаммедом, Вассимом и Омаром — прославляет их сирийское наследие и включает в себя международное влияние многих зарубежных жителей Дубая.

«Мы очень рады и для нас большая честь получить эту награду», — сказал Мохаммад Орфали CNN, добавив, что меню рестонана представляет «сообщество Дубая и разнообразие людей здесь».

В заявлении для прессы Уильям Дрю, директор по контенту «50 лучших ресторанов Ближнего Востока и Северной Африки», похвалил Orfali Bros Bistro за «креативность, инновации и презентацию блюд, дополненные интимным стилем обслуживания».

Другие рестораны Дубая, входящие в первую десятку, включают Trèsind Studio (ресторан изысканной кухни, специализирующийся на экспериментальной современной индийской кухне), Ossiano (знаменитый «подводный» ресторан морепродуктов в Atlantis, The Palm), Moonrise (уютный ресторан японской и ближневосточной кухни) и 3Fils (известный своими блюдами азиатской кухни в стиле фьюжн и фирменными блюдами из морепродуктов).

За два года, прошедших с тех пор, как 50 Best начал свой список MENA, тип гостей, посещающих рестораны Дубая, изменился, говорит Грегуар Бергер, шеф-повар ресторана Ossiano, который был назван третьим лучшим рестораном региона.

Ресторанный ландшафт Дубая кардинально изменился с тех пор, как Бергер начал работать в Ossiano в 2014 году, отойдя от франшиз и гиперкоммерциализированных предприятий в сторону гастрономических впечатлений, подчеркивающих артистизм и кулинарный опыт, говорит он.

Теперь Бергер видит, что все больше гостей из-за границы приезжают в Дубай, чтобы «открыть для себя новые кулинарные направления» и «найти то, что, я уверен, вы не найдете где-либо еще».

В список попали три новых ресторана из Дубая: Bait Maryam, где шеф-повар Салам Даккак знакомит посетителей мира с домашней палестинской кухней; 21 Grams, ресторан и пекарня, где подают блюда балканской кухни; и Row on 45, ресторан изысканной кухни, которым управляет знаменитый шеф-повар Джейсон Атертон.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск