style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Уход за волосами – Аромарасчесывание

20:08, 3 июня

Расчесывание волос с использованием эфирных масел — очень полезная процедура. Если делать аромарасчесывание регулярно, волосы станут более крепкими и здоровыми, будут быстрее расти и красиво блестеть. Аромарасчесывание – это, наверное, один из самых распространенных видов ухода за волосами при помощи эфирных масел. Проводить аромарасчесывание очень просто. Берется расческа из натурального материала (например, деревянная или из свиной щетины, подойдет также расческа из рога буйвола), на нее наносится несколько капель эфирного масла, а затем волосы долго и бережно расчесываются. Пластмассовые или металлические расчески и щетки использовать не рекомендуют, т.к. эфирные масла могут входить вовзаимодействие с этими материалами.

Представляем вам некоторые секреты красоты по уходу за женскими волосами.

  1. Расчесывание волос с использованием эфирных масел позволяет сделать ваши волосы красивее и здоровее. При этом они становятся блестящими и более гладкими.
  2. Волосяные луковицы получают дополнительное питание.
  3. Аромат после аромарасчесывания остается на волосах в течение целого дня.
  4. Процедура способствует улучшению психоэмоционального состояния женщины.
  5. Оказывает тонизирующее действие и бодрящий эффект.

Каждый человек, в зависимости от своих предпочтений, выбирает определенные эфирные масла. Тем не менее, есть некоторые рекомендации по уходу за волосами. Так, утренняя процедура расчесывания должна содержать активные тонизирующие элементы, которые можно обнаружить в таких маслах, как имбирь, корица и розмарин.

Вечером идеальными для волос считаются масла лаванды и ромашки, так как они обладают успокаивающим и расслабляющим эффектом. После утомительного рабочего дня рекомендуется снимать стресс с помощью ароматов эвкалипта, пачули, цитрусовых.

Если вы хотите избавиться от чрезмерной сухости волос, следует приобрести масла грейпфрута, мускатного ореха, пачули. Для профилактики волос от перхоти используют нероли или фенхель.

При выборе определенного эфирного масла необходимо обращать внимание на следующие аспекты: цвет ваших волос, их нынешнее состояние, время года и время суток.

Процедуру аромарасчесывания рекомендуется проводить в просторном и хорошо проветриваемом помещении. В таком случае вы сможете избежать сильного и резкого запаха ароматов, из-за которых могут возникнуть головные боли. Такое расчесывание волос, кроме оздоровительного эффекта, обычно вызывает и эмоциональный подъем, что вы поймете уже после нескольких процедур.

Необходимо не переусердствовать с дозировкой эфирного масла. Как правило, хватает 3-5 капель, хотя это во многом зависит от длины ваших волос, которые, ко всему прочему, должны быть сухими и чистыми.

На проведение процедуры уходит приблизительно 5-10 минут. В неделю можно проводить 1-2 таких процедуры, хотя со временем можно увеличить количество расчесываний. Во время холодов можно выполнять аромарасчесывание немного чаще, чем в жару. Таким образом, вы подготовите свои волосы к лету и укрепите их зимой.

 

 

Материал - fancy-journal.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск