NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ухаживать за волосами летом

19:03, 16 июля

Лето – это отдых на природе, купание в водоемах, бронзовый загар. Мы все привыкли пользоваться кремами и лосьонами с SPF, чтобы защитить от УФ-лучей нашу кожу. Но страдает от влияния солнца не только она - атаке подвергаются и наши волосы. Именно в это время года они нуждаются в особом внимании, и важно не только подобрать правильный арсенал шампуней, масок и бальзамов…

Яркое солнце, соленая вода, сухой воздух, ветер и влажность – все эти факторы могут не только испортить прическу, но и нанести вред волосам. Чтобы летом твои локоны оставались красивыми и здоровыми, устрой им «правильный» летний уход.

Защищаем от влаги

Женщины знают: в условиях повышенной влажности прическа моментально теряет форму, поэтому в таких условиях выпрямлять вьющиеся волосы или делать сложные укладки на прямых волосах не имеет смысла. В этой ситуации лучшим выходом является хвост или коса. А вот для защиты волос от высокой влажности специалисты советуют использовать несмываемый ухаживающий или увлажняющий крем.

Бережем от УФ-лучей

В летний сезон наша шевелюра подвергается солнечному воздействию, а также страдает от соленой морской воды. И то и другое влияет на цвет волос и их структуру. Чтобы обезопасить свои локоны от негативных последствий, специалисты рекомендуют использовать летом косметические средства с SPF, которые минимизируют неприятные последствия отпуска. Кстати, чаще давай волосам отдых – хотя бы в летние месяцы откажись от сушки феном и позволяй им высохнуть самим.

Обеспечиваем увлажнение

В летнюю жару наши волосы, как и весь организм, нуждается в большом количестве влаги, поэтому в жаркую пору тебе обязательно нужно увлажнять волосы. Лучшее средство – это масло, которое по нескольку капель можно добавлять в шампунь перед мытьем головы. Не забывай о кондиционере – он не только увлажнит волосы, но и сделает их послушными, гладкими и блестящими.

Укрепляем волосы

Чтобы вернуть здоровье и красивый внешний вид сухим, секущимся и непослушным волосам, тебе потребуется время и правильные косметические продукты. Сделать волосы здоровыми, гладкими и блестящими помогут специальные восстанавливающие средства, а также мягкий шампунь с нейтральным pH и кондиционер. Чтобы сохранить красоту и здоровье волосам, не забывай также баловать свои локоны домашними масками.

 

 

Материал - Liza

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск