Вы слишком часто трогаете волосы
Вы не можете удержаться от того, чтобы трогать свои волосы? Вы постоянно нервно или просто со скуки накручиваете прядь, плетете косички, поправляете свои локоны и все, что есть на ваших руках, остается на волосах. Вредная привычка обходится слишком дорого, помните, вашим волосам нужна свобода.
Вы слишком часто моете волосы
Конечно, вы моете голову, чтобы сделать её чистой, но при ежедневном использовании шампуня, вы лишаете кожу головы своих натуральных масел, отчего, в попытке восполнить отсутствие, вырабатывается еще больше. Попробуйте мыть голову чуть реже, примерно 2-3 раза в неделю. При экстренных ситуациях рассмотрите вариант сухого шампуня или же детскую присыпку в качестве альтернативы.
Вы используете слишком много кондиционера для волос
Будьте осторожны с кондиционером. Вы можете применять кондиционер, который является слишком тяжелым для вашего типа волос. А также помните, что не стоит распределять его по всей длине волос, используйте его только для кончиков, чтобы избежать скорого загрязнения и утяжеления волоса. Кроме того, вы можете использовать натуральные ингредиенты. Попробуйте лимонный сок, разбавленный с водой, в качестве ополаскивателя и убедитесь, что натуральные средства могут работать.
Вы слишком часто расчесываете волосы
Расчесывая свои волосы, вы стимулируете выработку кожного сала, которое покрывает ваши волосы, отдавая сальным отблеском. Конечно, если вам необходимо распутать волосы, без расчески не обойтись, но лишний раз приводить в порядок немного небрежную прическу можно и без использования расчески. Старайтесь избегать корней и расчесывать волосы не более 2 раз в день. Обратите внимание, что прямые волосы более подвержены этому фактору, нежели вьющиеся.
Вы редко моете расческу
Ваша расческа берет на себя не только ваши волосы, пыль, но и все уходовые средства, которыми вы пользуетесь. Грязная расческа передает все это обратно вашим волосам, поэтому прежде чем пользоваться ей, убедитесь, что она очищена должным образом.
Источник – Cosmo.ru
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
18:04, 28 мая
Причины появления ранних морщин17:07, 28 мая
Харви Вайнштейн может подать в суд из-за своей «автобиографии», написанной сокамерниками16:03, 28 мая
Принцесса Монако Шарлен впервые прокомментировала слухи о разводе15:11, 28 мая
Охранников Елизаветы II арестовали с подозрением в торговле запрещенными веществами14:04, 28 мая
СМИ сообщили о рецидиве рака груди у Лаймы Вайкуле13:06, 28 мая
Плюс-сайз-модель Эшли Грэм вернулась на подиум после родов12:09, 28 мая
Как выглядит гардероб Ким Кардашьян, в котором хранится более 30 тысяч вещей11:13, 28 мая
Дочь Тимати начала сниматься в кино10:14, 28 мая
Четвертый юрист за год: с Канье Уэстом отказался работать очередной адвокад09:00, 28 мая
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 28 МАЯ23:12, 27 мая
Дженнифер Энистон рассказала о помощи психолога после развода с Брэдом Питтом22:11, 27 мая
Меган Маркл оказалась в центре скандала из-за стрельбы в Техасе