style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста: яичная терапия для сухих волос

21:12, 13 апреля

Маски для сухих (впрочем, как и для жирных) волос стоят от 1000 и более драм. Однако можно ли заменить покупные изделия домашними рецептами, и будет ли одинаковым результат? С этим вопросом NEWS.am STYLE обратилось к парикмахеру Асмик Давтян.

«В случае с масками для волос цена не имеет значения, поскольку можно найти отличного помощника по уходу за сухими волосами как за 1000, так и за 10000 драм. Однако домашние способы гораздо более эффективны, поскольку содержат меньше химии и, соответсвенно, способствуют быстрому устранению излишней сухости и делают волосы более блестящими и сильными.

В случае с сухими волосами я рекомендую так называемую яичную терапию. Существует несколько рецептов, по которым готовится яичная маска для поврежденных волос или волос, которые являются сухими от природы.

1.Яично-чесночная маска готовится путем смешивания одного желтка, одной чайной ложки меда, одной столовой ложки майонеза и двух предварительно измельченных зубчиков чеснока. Маска наносится по всей длине волос, включая корни. Затем надевается полиэтиленовая шапочка, и голова укутывается полотенцем. Терапия длится около получаса, после чего волосы тщательно промываются шампунем.

2. Можно приготовить и яично-уксусную маску, ведь известно, что уксус замечательно смягчает волосы и придает им блеск. Для того чтобы оценить достоинства такой маски, нужно смешать одно яйцо с одной чайной ложкой уксуса и одной чайной ложкой глицерина. В полученную смесь добавляем две столовые ложки касторового масла, и аналогично предыдущей маске на полчаса наносим на волосы по всей длине. После удаления маски с волос используем шампунь.

3. Медово-коньячная маска для сухих волос. Коньяк также способен придавать блеск волосам, а другие ингредиенты маски буквально оживляют волосы и делают их внешний вид гораздо привлекательнее. Для приготовления этой маски понадобится один желток, одна чайная ложка коньяка, столько же меда и одна столовая ложка репейного или оливкового масла. Смесь из этих компонентов нанесите по всей длине волос и создайте для волос эффект сауны при помощи полиэтиленовой шапочки и полотенца. Через два с половиной часа смойте маску, после чего промойте волосы шампунем.

После 2-3 таких процедур вы заметите отличные перемены к лучшему!».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск