NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста: разбираемся в составе на упаковках косметических средств

21:24, 6 июля

Современные косметические средства рекламируются настолько активно, что невольно начинаешь верить в чудеса. Кажется, что приобретя маленький флакончик с кремом можно избавиться от морщин, а тюбик тонального крема превратит проблемную кожу в бархатную за считанные секунды. Однако не стоит верить рекламам. И уж точно нужно читать состав на упаковках всех косметических средств. О тонкостях расскажет косметолог Марина Овасапян.

«Ингредиенты современных препаратов настолько активны, что разобраться в тонкостях использования могут немногие. Так, ретинол или провитамин А, который в последнее время является компонентом практически всех косметических средств, считается замечательным средством для кожи, но его никогда нельзя использовать на солнце, разве что в тех случаях, когда вы вообще не планируете выход из дома. Ретинол значительно повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает мелкие морщинки, ускоряет заживление ранок, уменьшая воспалительный процесс. Но средства с витамином А повышают чувствительность кожи к ультрафиолету, вызывая шелушение, аллергию, покраснение.

Еще одно вещество, которое нужно использовать с осторожностью – кислота. Яблочная, молочная, винная, лимонная кислоты входят в состав многих средств по уходу за кожей. На упаковке они обозначаются аббревиатурой АНА (альфагидроксильные кислоты). Они проникают в глубокие слои кожи, но пользоваться такой косметикой летом нужно очень осторожно – реакция на солнечный свет может быть непредсказуемой.

Витамин С повышает упругость кожи и отбеливает ее, поскольку он блокирует процесс образования меланина. Помните, что небольшое содержание этого вещества в средствах для лица дает солнцезащитное действие и слегка осветляет кожу, а большой процент витамина С (профессиональная косметика) дает депигментирующий эффект. Витамин С в сочетании с активным солнцем может вызвать аллергическую реакцию кожи».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск