NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Моя история: «Брошь» (часть I)

22:19, 11 сентября

Ночное небо Берлина разрывала молния. Шел проливной дождь. Раскаты грома оглушительным гулом отдавались по всему городу. Казалось, что история с всемирным потопом повторялась.

Анри сидел за столиком в кафе в берлинском аэропорту. На часах был ровно час ночи. До его рейса оставалось еще 4 долгих часа. Ожидание утомляло его. Он не знал, придет ли она, простит ли она его. Офелия. Так звали ту, в чьих руках была его дальнейшая судьба.

Когда они впервые познакомились во дворе, ей было 14 лет, она была милым подростком с копной рыжих упрямых волос, которые вечно смешно торчали в разные стороны. Он был старше ее, ему тогда было 25 лет. Офелия росла у него на глазах, Он хорошо знал ее семью, которая жила в подвальном этаже их здания, бедствовала из-за отца Офелии, алкоголика Васила, который пропивал зарплату супруги, часто бил жену и дочь. Офелия часто убегала из дома и лишь с наступлением темноты возвращалась домой, когда отец-алкаш уже пьяно храпел в угаре.

Анри видел ее последний звонок, ее застиранное платьице с чужого плеча, маленький букетик. А то, как она робко пыталась понравится ему, видел весь двор. Все во дворе только и судачили о том, как это рыжеволосая бестия глаз не сводит с красавчика Анри, будущего врача, и перспективного жениха. Местные кумушки поражались ее наглости: как она, нищенка, смеет даже глаза поднять на Анри. А Офелия лишь смахивала кудряшки рукой, и зыркнув зелеными задорными глазами, звонко смеясь, убегала вглубь старого двора.

Анри поначалу все это трогало и забавляло. А потом он начал присматриваться к ней, ему начало не хватать ее задорного смеха и взгляда , когда она долго отсутствовала во дворе . Она ему нравилась, как маленький дикий зверек, милый и трогательный. Прошло 5 лет, в этот день Офелии исполнилось 19 лет. Пьяница Васил в очередной раз приволок своих друзей по бутылке домой, и они горланили во все горло «Ов сирун, сирун…».

Острое чувство жалости кольнуло сердце Анри, и он решил хоть как то порадовать эту бедолажку Офелию в ее день рождения, пригласив на прогулку. Распахнутые глаза Офелии были полны такой благодарности, что Анри даже почувствовал себя наместником бога на земле.

Для начала он ее отвез на своем джипе в дорогой бутик, купил ей платье и туфли потом отвез ее в салон красоты, где ей сделали красивую укладку, потом он подарил ей красивую брошь, на которой была выгравирована Венеция... А затем ночь, ресторан, постель... Если честно, Анри не думал о ней, как о женщине, он просто чувствовал жалость по отношению к ней. У мужчин часто жалость к женщине воспринимается женщиной как любовь.

Потом она звонила ему, просила о встрече, но он был очень занят, как любовница она его не устраивала - была слишком неопытной, как жена она  ему была не нужна- у нее не было ни денег, ни связей. Офелия превратилась из милого и жалкого зверька в надоедливую муху. Он просто отключал телефон, когда слышал ее голос, или не брал вообще.

Продолжение следует…

Автор: Николь Овнкян

Грамматика, орфография и стиль автора сохранены


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск