style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Кабачковая диета

18:46, 17 июля

Кабачковая диета была и остается одной из любимых у звезд французского кинематографа. Катрин Денев, Аллен Делон не скрывают, что не однократно прибегали к помощи этого «волшебника с грядки»

Кабачковая диета считается одной из самых простых и доступных для всех, а также очень даже вкусных диет.

Придерживаясь предлагаемого режима питания за неделю можно сбросить около двух-трех лишних килограммов.

Основными правилами такой диеты являются рекомендации есть понемногу, но часто. Основным продуктом питания должны быть естественно именно кабачки, однако при этом также следует употреблять и другие низкокалорийные овощи и фрукты, а также небольшое количество приготовленного на пару куриного или индюшачьего мяса, нежирных сортов рыбы. Мучные и сладкие продукты, а также колбасы и копчености следует полностью исключить из рациона.
Кабачки также смогут оказать общее лечебное и очищающее действие на организм, так как помимо всей их полезности, благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, улучшают обмен веществ и выводят холестерин. Кабачки обладают также мочегонным действием, поэтому данный продукт рекомендуется употреблять людям склонным к появлению отеков.
Вот только стоит помнить, что кабачковая диета противопоказана тем, кто имеет проблемы с почками или страдает язвой желудка

Пять главных принципов кабачковой диеты

Употреблять овощ и блюда из него не менее трех раз в день, а приемов пищи должно быть 5 или 6. Размер порции в кабачковой диете не более 250 грамм.

При приготовлении блюд из кабачков использовать как можно меньше масла и прочих жиров. Кабачки лучше запекать, тушить, готовить в пароварке. В качестве соуса рекомендуется использовать натуральный йогурт, а не сметану.

Во время диеты показаны следующие напитки: зеленый чай, вода без газа, компоты без сахара. Стоит ограничить потребление соли, если сможете, сведите его к нулю. Ежедневно с утра необходимо выпивать стакан воды за 20 минут до приема пищи. Потребление воды нужно постараться довести до 2 литров в день. После 20:00 стараться не пить вовсе.

Одним из приемов еды каждый день должен стать кабачковый фреш, который готовится из одной части кабачка и одной части зеленых яблок. Кабачковый фреш – это эликсир здоровья для нервной системы. Он оказывает успокаивающее и укрепляющее воздействие.

Рацион, помимо блюд из кабачков, может включать в себя обезжиренный или маложирный творог и йогурт, любые овощи, за исключением бобовых, все фрукты (кроме винограда и арбуза, банан можно в ограниченном количестве). Свинину, мед, сладости и орехи стоит исключить полностью.

 

Материал - foodclean.ru

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск