NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Фантастическая четверка»: самые полезные для здоровья травы и пряности

18:09, 16 января

Эти травы и пряности имеют противовоспалительное, противораковое, противомикробное, антидиабетическое действие. Поэтому будет полезным включать их в свой пищевой рацион в небольших количествах.

Имбирь: противовоспалительное действие

original.jpg (189 KB)

Воспаление считается вероятной причиной кардиологических проблем, инсульта, злокачественных новообразований, болезни Альцгеймера и артрита. Активные соединения в составе имбирного корня (гингеролы) снимают боли и работают как ингибиторы циклооксигеназы — аналогично противоартритным лекарствам. В придачу к этому, гингеролы, как и известный всем аспирин, имеют свойство разжижать кровь, что необходимо при сердечных недугах.

Куркума: противораковое действие

kurkuma.jpg (131 KB)

В куркуме присутствует высокий процент сильного антиоксиданта куркумина. Он губит злокачественные клетки при онкологии простаты, толстого кишечника и легких. Ещё, по мнению ученых, куркумин может блокировать активность генов, вызывающих онкологию.

Орегано: противомикробное действие

fresh-oregano-vs-dried.jpg (181 KB)

Это растение применяется с древности против разнообразных инфекций. Смесь масел орегано, пажитника, тмина и тыквенных семечек помогает снизить кровяное давление. Также добавление орегано в разные блюда может обеспечить противопаразитарное и антидиабетическое действие.

Корица: антидиабетическое действие

39c82c548c4faa6e19e08896536215ad.jpg (71 KB)

Специализированные коричные добавки производятся преимущественно из экстракта этой специи или порошка. Согласно результатам большинства экспериментов, добавление в рацион таких добавок позволяет обеспечить контроль над диабетом и снизить объем сахара в крови.

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск