NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Фантастическая четверка»: самые полезные для здоровья травы и пряности

18:09, 16 января

Эти травы и пряности имеют противовоспалительное, противораковое, противомикробное, антидиабетическое действие. Поэтому будет полезным включать их в свой пищевой рацион в небольших количествах.

Имбирь: противовоспалительное действие

original.jpg (189 KB)

Воспаление считается вероятной причиной кардиологических проблем, инсульта, злокачественных новообразований, болезни Альцгеймера и артрита. Активные соединения в составе имбирного корня (гингеролы) снимают боли и работают как ингибиторы циклооксигеназы — аналогично противоартритным лекарствам. В придачу к этому, гингеролы, как и известный всем аспирин, имеют свойство разжижать кровь, что необходимо при сердечных недугах.

Куркума: противораковое действие

kurkuma.jpg (131 KB)

В куркуме присутствует высокий процент сильного антиоксиданта куркумина. Он губит злокачественные клетки при онкологии простаты, толстого кишечника и легких. Ещё, по мнению ученых, куркумин может блокировать активность генов, вызывающих онкологию.

Орегано: противомикробное действие

fresh-oregano-vs-dried.jpg (181 KB)

Это растение применяется с древности против разнообразных инфекций. Смесь масел орегано, пажитника, тмина и тыквенных семечек помогает снизить кровяное давление. Также добавление орегано в разные блюда может обеспечить противопаразитарное и антидиабетическое действие.

Корица: антидиабетическое действие

39c82c548c4faa6e19e08896536215ad.jpg (71 KB)

Специализированные коричные добавки производятся преимущественно из экстракта этой специи или порошка. Согласно результатам большинства экспериментов, добавление в рацион таких добавок позволяет обеспечить контроль над диабетом и снизить объем сахара в крови.

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск