NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что съесть, чтобы поднялось настроение: 5 полезных продуктов-антидепрессантов

19:11, 27 февраля

Банан

Это один из самых известных продуктов-антидепрессантов. Аминокислота триптофан, которую содержит этот фрукт, усваивается организмом, где он превращается в «гормон счастья» серотонин. Он поднимает настроение и улучшает сон, снимает депрессию и тревожность. В бананах также много витамина В6, который защищает нервную систему от негативного воздействия. А еще этот фрукт полезен при хронической усталости и хандре.

Морская капуста

Для хорошего настроения и самочувствия организму крайне важен гормон адреналин. Его дефицит может вызвать появление хронической усталости, ухудшение эмоционального фона и развитие депрессии. Функцию регуляции уровня этого гормона несут надпочечники, а для их полноценной работы необходимы витамины группы B. В морской капусте очень высока их концентрация, поэтому ее можно использовать для улучшения настроения.

Миндаль

Орехи — лучший перекус. Горстка миндаля обеспечит организм витамином В6 и магнием. Они не только помогают выработке серотонина, но и успокаивают нервную систему. Употребляйте их в качестве полдника на работе — и печали будут обходить вас стороной.

Темный шоколад

Не путать с молочным. Пару кусочков темного шоколада значительно поднимают настроение из-за какао-бобов, богатых все тем же триптофаном. Чем больше процентное содержание какао в плитке — тем лучше. Главное — знать меру.

Авокадо

В нем содержатся полезные полиненасыщенные жиры (омега-3 и омега-6) и рекордное количество витамина E. Съешьте с утра цельнозерновой тост с половинкой авокадо — заряд сил вам будет обеспечен.

 

Источник – Ivona.ua

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск