style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

5 самых полезных продуктов, богатых жирами

18:13, 12 марта

Красная рыба

Кислоты омега-3, которыми богата красная рыба, обеспечивают работу мозга, а при их недостатке может наблюдаться снижение мыслительных функций. Чтобы восполнить запасы жирных кислот, выбирайте семгу и форель. Хорошо подойдут и морепродукты, например, устрицы или мидии.

Авокадо

Одно из главных преимуществ этого фрукта — противовирусное действие. Высокое содержание жиров в авокадо помогает организму усвоить витамины A, D, E и K, поэтому советуем завести полезную привычку и добавлять авокадо в овощной салат. Однако стоит помнить, что в одном таком фрукте около 350 ккал - лучше придерживаться дневной нормы и не съедать больше половины плода сразу.

Орехи

Такой перекус удобно взять с собой, он поможет сохранить энергию в течение всего дня. А обилие жирных кислот и витамин E делает орехи одним из самых полезных жирных продуктов. Советуем и вам включить орехи в свой ежедневный рацион. Но помните, что соль, сахар и карамелизация сводят пользу этого продукта на нет.

Оливки

Благодаря уникальным кислотам, они защищают сердечную мышцу от повреждений. А также богаты железом и антиоксидантами, сохраняющими клетки. Если вы не любите оливки в чистом виде, добавляйте этот продукт в салат или готовьте с оливковым маслом.

Темный шоколад

Да, шоколад может быть полезен для фигуры. Недавние исследования говорят о том, что те, кто балует себя горьким шоколадом, в среднем на 2—3 килограмма стройнее тех, кто совсем не употребляет в пищу этот продукт. И это не единственное его достоинство. Два квадратика шоколада в день защищают сердце и укрепляют стенки сосудов.

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск