NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ухаживать за кожей рук после 40 лет в домашних условиях

19:14, 12 марта

После 40 лет, когда работа желез замедляется, проблема увлажнения кожи рук становится как никогда ранее актуальной.

Основные правила ухода за руками

1.Мойте руки водой комнатной температуры. Слишком холодная вода делает кожу грубой, а слишком горячая сушит и обезжиривает ее.

2.Избегайте частых и длительных контактов с водой. На первый взгляд может показаться, что лучший способ увлажнить руки — как можно дольше держать их в воде. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот. Вода как бы высасывает из кожи влагу через защитную оболочку клеток эпидермиса.

3.Стирать, мыть посуду, убираться дома, работать на земле нужно только в резиновых перчатках, предварительно смазав руки кремом. Однако учтите, что перчатки создают парниковый эффект, а это вредит рукам. Поэтому работать в перчатках можно не дольше 5 мин. Если вы знаете, что домашние дела отнимут больше времени, наденьте под резиновые перчатки тонкие хлопчатобумажные. Они будут впитывать пот и предохранят руки от пересыхания.

4.Пользуйтесь увлажняющим кремом для рук. Обязательно смазывайте им руки утром и вечером. В идеале же кремом необходимо пользоваться после каждого контакта с водой.

5.Не забывайте смазывать кремом кожу на локтях: она очень нежная и при недостатке заботы быстро грубеет, становится шершавой и даже растрескивается. Периодически обрабатывайте локти пемзой и смазывайте их жирным кремом с добавлением нескольких капелек лимонного сока.

6.Раз в неделю очищайте руки скрабом. Можно приготовить специальный скраб для рук или воспользоваться средством для лица.

7.Делайте маски и ванночки для рук 2—3 раза в неделю.

8.Обязательно ухаживайте за ногтями: делайте специальные ванночки, смазывайте ногти питательным кремом, 1 раз в 2 недели делайте маникюр.

9.Регулярно делайте массаж рук: он улучшает кровообращение и благотворно влияет на кожу.

 

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск