NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему некоторые популярные диеты не срабатывают?

16:22, 13 марта

Американские диетолог Джойс Паттерсон считает фиктивными некоторые диетические тенденции. «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон Daily Mail.

По ее словам, многие из диетических тенденций, которые циркулируют в социальных сетях, такие как кето и интервальное голодание, подкреплены «минимальными научными данными».

Кето-диета

По данным Healthline, кетогенная диета заключается в употреблении в пищу продуктов с низким содержанием углеводов и замене их жирами. Ограничение углеводов и употребление большего количества жиров введут ваш организм в состояние кетоза, который заставляет организм сжигать жир для получения энергии.

Паттерсон отметила, что нет достаточных исследований кето-диеты, чтобы определить, безопасна ли эта диета в долгосрочной перспективе. Однако некоторые исследования показали, что диета может быть эффективной для снижения веса и здоровья. Исследование 2013 года показало, что взрослые, страдающие ожирением, соблюдающие кето-диету, потеряли 13% от своего первоначального веса. Другое исследование 2022 года показало, что мыши на кетогенной диете имели более сильные стволовые клетки и большую продолжительность жизни.

Интервальное голодание

По данным John Hopkins Medicine, интервальное голодание — это график диеты, при котором человек переключается между голоданием и регулярным питанием.

Некоторые люди едят только в течение восьми часов в день, тогда как другие едят только один раз два дня в неделю, а в остальное время едят регулярно.

Когда организм голодает, он сжигает жир после того, как исчерпал все запасы сахара.

Паттерсон предостерег людей, сидящих на диете, от принятия ограничительных низкокалорийных диет.  На ее взгляд, принцип «все или ничего» может заставить жаждать больше еды и иметь противоположный эффект.

Правило 80/20

Это диета, которую Паттерсон рекомендует для долгосрочной потери веса. Суть в том, чтобы 80% времени следовать советам по здоровому питанию и 20% есть все, что захотите. Здоровая диета состоит из овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов.

«Один из самых важных опытов, которыми может поделиться диетолог, заключается в том, что совершенство не только недостижимо, но и ненужно», — сказала она. «Здоровое питание не обязательно должно быть принципом «все или ничего». Время от времени баловать себя не вредно», — добавила она.

По ее словам, диеты с низким содержанием жиров, углеводов и ограничительные диеты являются «наиболее неустойчивы», потому что они являются наиболее «ограничительными».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск