NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ухаживаем за жирными волосами

14:18, 14 ноября

Жирные волосы – проблема многих женщин. Стоит один день их не помыть, и волосы тут же делают нас неухоженными и некрасивыми. Мы меняем шампуни, думая, что устраним причину, но, к сожалению, не всегда это удается. Как же бороться с повышенной жирностью волос? Некоторыми секретами поделилась с корреспондентом NEWS.am STYLE парикмахер салона красоты «Азалеа» Жанна Оганесян:

«Причиной жирных волос может стать нехватка витаминов, стрессы и плохая экология. Именно они нередко становятся причинами нарушения обмена веществ и полноценного питания клеток кожи головы. При чрезмерном жироотделении кожных покровов головы необходимо пить витамины С и В, а также принимать цинк, железо и другие комплексы минералов.

Есть и другие способы борьбы с этой проблемой – специальные маски для волос.

Кефирная маска для жирных волос. Перед тем, как вымыть  голову, возьмите стакан кефира и нанесите на волосы по всей длине. Оставьте маску на полчаса, затем вымойте волосы, как обычно. Кисломолочные продукты помогают уменьшить выделение жира, а также питают  и увлажняют волосы.

Медовая маска для жирных волос. Возьмите 1 ч.л. перетертого алоэ, добавьте в кашицу 1 ч.л. касторового масла, 1 ст. л. меда, смешайте полученную смесь и вотрите в корни волос. По истечении 15 мин. маску необходимо смыть теплой водой.

Эфирные масла также можно эффективно использовать при лечении жирных волос. Добавляйте несколько капель ароматических масел в колпачок с вашим шампунем при каждом мытье волос. Вам помогут следующие эфирные масла при лечении жирных волос: лопух, календула, ромашка, лимонная трава, мята перечная, шалфей.

Ухаживайте за своими волосами правильно, и тогда они из источника постоянных проблем превратятся в источник вашей уверенности и красоты».

Текст: Лаура Балаян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск