NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как потратить целое состояние в Диснее

19:58, 13 марта

За 500 000 долларов вы тоже можете провести ультра-роскошный медовый месяц в парке Диснея, дополненном индивидуальным платьем и каретой.

Специальный гид за 900 долларов в час; посмотреть фейерверк на частной лодке за 450 долларов; или проведите три часа, пробуя еду и вино на кухне изысканного ресторана за 635 долларов на человека. Недостаточно дорого? Всегда есть частный ужин за 18 000 долларов. Множество людей платят за этот опыт - в некоторых случаях спрос настолько высок, что возникает очередь.

«Есть много людей, для которых деньги не имеют значения», — сказал совладелец туристического агентства MickeyTravels Грег Антонель.

По его словам, пятидневная поездка  в Дисней с VIP-доступом, изысканной едой и роскошным проживанием может легко стоить от 30 000 до 40 000 долларов.

Компания Walt Disney уже попадала в заголовки газет из-за непомерных цен, включая ныне закрытый отель «Звездные войны: Галактический звездный крейсер» за 5000 долларов за ночь и ролевые игры, а также экскурсию на частном самолете за 115 000 долларов во все парки Диснея по всему миру.

Но компания предлагает более бюджетные варианты: самый дешевый билет стоит 104 или 109 долларов в Калифорнии и Флориде соответственно. В низкий сезон недорогой номер в отеле Disney World стоит около 155 долларов за ночь.

«Как и в других местах отдыха, мы даем нашим гостям множество возможностей персонализировать свои впечатления от Диснея», — заявил представитель Disney Эйвери Мейрер.

Тем не менее, некоторые поклонники жалуются, что отпуск в Диснее стал настолько дорогим, что он недоступен для среднего класса, даже без роскошных обновлений. С билетами, отелем, едой и сувенирами обойдётся семье из четырех человек более 3000 долларов.

Для более состоятельных посетителей Дисней предлагает множество вариантов. Дополнительные услуги варьируются от дорогих дополнений до поистине желанных наслаждений.

VIP-тур стоимостью 450 долларов в час.

Рассмотрим некоторые из самых раздражающих аспектов поездки в Диснейленд — парковку, поход к воротам, очередь на вход, а затем весь день стояние в очереди за аттракционами. А теперь представьте, что вы избегаете всего этого. Это обещание VIP-гида, который встретит вас, проведет через входы за кулисы и сопроводит на аттракционы с минимальным ожиданием или вообще без него.

Удобство обходится недешево. В Walt Disney World экскурсия стоит от 450 до 900 долларов в час, в зависимости от времени года, минимум семь часов и максимум 10. В состав группы могут входить десять человек. Вход в парк не включен в стоимость, как и чаевые.

Фотопакет стоимостью 185 долларов.

Фотографы расставлены по всем паркам Disney World, чтобы фотографировать гостей, но эти снимки не бесплатны. Чтобы загрузить все фотографии со всей поездки,  пакет «Memory Maker» обойдется в  185 долларов при покупке заранее или 210 долларов во время отпуска.

Для тех, кто хочет больше времени проводить с фотографом или не хочет ждать, пока шесть других семей сделают снимок перед замком, Дисней предлагает частные 20-минутные фотосессии за 99 долларов.

Стейси Кимбалл, консультант по путешествиям и вице-президент GSC World Travel, дочерней компании Glass Slipper Concierge, говорит, что клиентов больше заботят воспоминания и впечатления, чем товары.

Изготовленный на заказ световой меч за 250 долларов.

Уши Микки Мауса, ведра для попкорна и палочки для пузырей всегда пользуются спросом, но некоторые путешественники хотят принять участие в изготовлении своих сувениров.

Можно забронировать посещение «Мастерской Сави», где любители «Звездных войн» могут изготовить собственный световой меч по индивидуальному заказу. Он стоит около 250 долларов в Hollywood Studios во Флориде и 220 долларов в Диснейленде в Калифорнии.

Еще один востребованный интерактивный гаджет: дроид, который можно собрать своими руками, примерно за 120 долларов во Флориде и 100 долларов в Калифорнии.

Круиз с фейерверками за 449 долларов

Частный круиз с фейерверками в Disney World стоимостью от 449 долларов вмещает до 10 человек и включает закуски и напитки. Зафрахтованные лодки отплывают из нескольких отелей, чтобы посмотреть шоу фейерверков в Epcot и Magic Kingdom.

Макияж принцессы за 450 долларов

Дети, которые мечтают стать членами королевской семьи или просто выглядеть как будто к ним прикоснулась  волшебная палочка феи-крестной, могут посетить бутик Bibbidi Bobbidi в Волшебном Королевстве или парке Диснейленд.

Стоимость пакетов начинается от 99,95 долларов за преображение в принцессу, от 19,95 долларов за рыцарский образ. Самый дорогой вариант, стоимость которого начинается от 450 долларов, включает в себя «фирменное платье принцессы Диснея», хрустальную тиару, сумку для одежды, прическу, макияж, пояс, украшение для лица и лак для ногтей.

7900 долларов за ночь в отеле

В Калифорнии люкс с двумя спальнями «Микки Маус» в отеле «Диснейленд» в июне этого года будет стоить около 5025 долларов, а люкс с двумя спальнями «Маунт Уитни» в отеле Grand Californian в июне будет стоить колоссальные 7984 доллара за ночь.

Для некоторых путешественников цены на отели класса люкс не представляют проблемы.

Частный ужин стоимостью 18 000 долларов США

В парках Диснея полно бюджетных ресторанов и кафе. Но за ужин из трех блюд, вдохновленный «Красавицей и чудовищем» будьте готовы выложить 70 долларов на человека. Дегустация текилы с «сертифицированным послом текилы» стоит 180 долларов на человека. Стол шеф-повара в ресторане Victoria & Albert’s на курорте Grand Floridian Resort —635 долларов на человека.

21 Royal, частный ресторан, расположенный на вершине «Пиратов Карибского моря» в Калифорнии, может стать победителем.  Ужин обойдется в 18 000 долларов для группы до 12 человек и обещает транспорт, прием, возможность исследовать окрестности еду на позолоченной посуде и десерт на балконе с видом на вечерние развлечения.

Выкуп верхнего этажа отеля за 95 000 долларов

Курорт Four Seasons Orlando, расположенный недалеко от тематических парков, позволяет гостям брать в аренду весь 16-й этаж, на котором есть балконы с видом на фейерверки в Epcot и Magic Kingdom. Хотя отель не принадлежит Disney, консультанты говорят, что он хорошо подходит для путешественников, привыкших к пятизвездочному сервису.

По данным курорта, стоимость проживания на верхнем этаже составляет 95 000 долларов за ночь плюс налог. Цены на президентский люкс меньшего размера начинаются от 19 000 долларов за ночь и от 22 000 долларов за ночь за королевский люкс.

Медовый месяц за 500 000 долларов

Дженнифер Козлоу, консультант по путешествиям и вице-президент Glass Slipper Concierge, сказала, что у нее есть клиенты, которые провели пятинедельный медовый месяц в Disney World. Поездка включала в себя транспортировку на специальное мероприятие в карете, индивидуальное платье, частный ужин с танцевальными персонажами из «Красавицы и чудовища», специальный просмотр фейерверков и VIP-туры через день в течение пяти недель. Пара останавливалась в президентских апартаментах в четырех разных отелях.

Другому клиенту удалось потратить ту же сумму денег за гораздо более короткий период: четыре дня. Семья из 37 человек выкупила верхний этаж отеля Four Seasons, чтобы отпраздновать 80-летие матери семейства. Группа проводила ежедневные VIP-туры с участием четырех гидов.

«Они прилетели на частном самолете только для того, чтобы посмотреть курорт», — сказал Козлов.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск