style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Зимний уход за волосами

17:49, 16 декабря

Зимой все наше тело нуждается в особом уходе, а волосы – и подавно. Одни советуют носить шапки, чтобы волосы не мерзли, другие пекутся о своей стрижке и отказываются от головных уборов. О том, что правда, а что нет, и как на самом деле нужно ухаживать за волосами в зимний период корреспонденту NEWS.am STYLE рассказал парикмахер-модельер салона красоты Maravilla Гарник Согомонян:


«Зимой воздух становится сухим, и волосы страдают от этого. Поэтому зимой волосам требуется увлажнение. Чего-то универсального я посоветовать не могу, средства ухода за волосами всегда действуют очень индивидуально. На моей практике не раз были случаи, когда самый лучший шампунь вызывал перхоть, а дешевое средство действовало хорошо.

Теперь о головных уборах. Наша кожа на голове, как и по всему телу, должна дышать. В шапке этот процесс усложняется, а кожа у корней волос потеет, из-за чего начинается гиперактивность – процесс, в течение которого волосы начинают больше питаться, чем обычно. А потом, при снятии шапки, волос резко перестает так себя вести, что плохо влияет на его здоровье. Это все равно, что накалить металл докрасна, и сразу положить его в холодную воду. Кожа «замыкается» и перестает достаточно питать волос. Если вы боитесь заболеть, одевайте шапку, как только выходите на улицу, но при вхождении в машину или помещение, сразу ее снимайте. Это поможет вам в борьбе с выпадением волос».

 

Записала Анаит Григорян/ NEWS.am STYLE

Фото Арсен Саркисян/ NEWS.am STYLE


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск